Вторник, 14 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

20 августа 2020
Людмила Данилкина

Главам районов Новгородской области рекомендовано попробовать блюда, которыми будут кормить младших

На ежедневное горячее питание на одного учащегося начальной школы выделяется 63 рубля 77 копеек

О подготовке к началу нового учебного года сегодня, 20 августа, шла речь в Окуловке - в ходе выездного заседания правительства области.

Министр образования области Евгения Серебрякова сообщила, что пищеблоки всех общеобразовательных учреждений региона готовы кормить всех младших школьников горячими завтраками или обедами, в случае, если дети учатся во вторую смену. 

- На то, чтобы до конца текущего года обеспечить бесплатным горячим питанием 28335 учащихся начального звена школ области, нужно 130 млн рублей. Эти средства есть. По поводу конкретных сумм каждому району заключены соглашения с главами муниципалитетов. На питание в день одного ребенка выделяется 63 рубля 77 копеек, - конкретизировала министр. 

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин попросил глав районов в начале сентября объехать все школы в своих муниципалитетах и самим попробовать те блюда, которые будут давать учащимся 1-4 классов в школьных столовых. 

Теги: Новгородская область, школы, питание

РЕКЛАМА

Еще новости

Родители пройдут через все этапы настоящего экзамена: от регистрации и сдачи личных вещей до заполнения бланков и выполнения заданий.

Родители новгородских выпускников смогут потренироваться в сдаче ЕГЭ по русскому языку

Традиционная всероссийская акция «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» пройдёт в Новгородской области 16 апреля

14.04.2026 | Образование

Очередной эфир проекта «Учёные играют» пройдёт 17 апреля, в 17:00.

Создатель цифровых двойников из Уфы станет гостем новгородского проекта «Учёные играют»

Новый стрим проекта Новгородского университета «Учёные играют» состоится 17 апреля

14.04.2026 | Образование

Юрий Вяземский вошёл в судейский состав игры «Умницы и умники».

«Умницы и умники» в Великом Новгороде посвятили науке и искусству региона

Гостем олимпиады в Великом Новгороде по традиции стал автор и ведущий популярного интеллектуального шоу на российском телевидении Юрий Вяземский

13.04.2026 | Образование

Дополнят программу тренинги по самопознанию.

На «Профканикулах» новгородским школьникам помогут выбрать профессию

С 13 по 18 апреля в Новгородской области пройдёт инклюзивная смена «Профканикулы» – масштабный профориентационный интенсив для школьников

13.04.2026 | Образование

Во время диктанта школьники отвечали на вопросы разного уровня сложности на тему исследования космоса.

Космонавт Фёдор Юрчихин провёл диктант для новгородских школьников

Великий Новгород стал площадкой проведения Всероссийского космического диктанта

12.04.2026 | Образование

Телеканал НТ проведëт прямую трансляцию Пасхального богослужения из Софийского собора

Телеканал НТ проведëт прямую трансляцию Пасхального богослужения из Софийского собора

Пасхальное богослужение будет состоять из несколько частей. Подробнее о каждой из них расскажет клирик Софийского собора иерей Фёдор Середа

11.04.2026 | Образование