Пятница, 29 марта 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

01 сентября 2020
Мария Клапатнюк

Андрей Никитин и Елена Писарева поздравили жителей Новгородчины с началом нового учебного года

Фотография ©: из открытых источников

С Днём знаний и началом нового учебного года школьников, учителей и всех жителей региона поздравили губернатор Новгородской области Андрей Никитин и председатель облдумы Елена Писарева.

— Грядущий учебный год вряд ли будет простым для учеников и учителей. Но вместе мы справимся и преодолеем все трудности! Самый сложный период — весну 2020 года — мы пережили достойно. И несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку к 1 сентября мы завершаем множество проектов, — говорится в обращении. — С сентября центры цифрового и гуманитарного профилей «Точка Роста» откроются в 52 школах. К проекту «Цифровая Образовательная Среда» подключены 112 школ и колледжей, закуплено 4700 единиц техники.

В сентябре, в рамках проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование», начнёт работу уже второй мобильный кванториум. К участию в проекте подключаются Демянский, Крестецкий, Окуловский, Парфинский, Пестовский, Солецкий, Хвойнинский муниципальные районы. Более 2 тысяч обучающихся станут кванторианцами в 2020 году.

В Демянском районе начинает развиваться кванториум поискового движения, на базе которого дети будут учиться заниматься поиском погибших солдат с использованием самого современного оборудования. В Маловишерском районе откроется обновлённый техникум для подготовки кадров в ОАО «РЖД», а в Старой Руссе — филиал Боровичского медицинского колледжа. Это значит, что ещё больше специалистов для нужд области мы сможем готовить самостоятельно, внутри нашего региона.

— Но все эти проекты не имели бы значения без квалифицированных и искренне любящих свою работу педагогов! Друзья, в этом году нас ждёт особенный День знаний! Это день встречи с любимыми учителями, учениками и одноклассниками после разлуки, которая длилась почти полгода! Потихоньку мы возвращаемся в привычный образовательный режим. Школьники сядут за парты, а учителя вновь возьмут в руки мел и указку! Что бы нам ни готовил новый учебный год, в добрый путь, друзья!, — обратились к жителям Новгородской области губернатор председатель облдумы. 

Теги: Новгородская область, Андрей Никитин, Елена Писарева, День знаний

РЕКЛАМА

Еще новости

Каждый четвёртый новгородец посоветовал бы себе учиться лучше, если бы была возможность вернуться в студенческую юность.

Новгородцы рассказали, что посоветовали бы себе, если бы был шанс вернуться в студенческие годы

Активные жители Великого Новгорода старше 30 лет с высшим образованием приняли участие в опросе, посвящённом студенческим годам

27.03.2024 | Образование

В этом году при подаче заявления через портал Госуслуг введено изменение – теперь родителям не нужно в ручном режиме прикреплять сканы документов.

В школах Великого Новгорода ждут 3100 первоклассников

Особенности подачи заявлений будущих первоклассников обсудил губернатор Новгородской области Андрей Никитин и руководители профильных ведомств

27.03.2024 | Образование

Новгородский университет 25-26 апреля станет одной из 16 площадок для проведения VI фестиваля радиоэлектроники.

В Великом Новгороде в апреле пройдёт фестиваль радиоэлектроники

Новгородский университет 25-26 апреля станет одной из 16 площадок для проведения VI фестиваля радиоэлектроники

27.03.2024 | Образование

За парты 1 сентября сядут примерно 6 тысяч первоклассников.

В Новгородской области 28 марта стартует запись будущих школьников в первый класс

За парты 1 сентября в Новгородской области сядут примерно 6 тысяч первоклассников. Первый этап приёма заявлений продлится с 28 марта по 30 июня

26.03.2024 | Образование

Все площадки досрочного этапа ЕГЭ-2024 в Новгородской области обеспечены видеонаблюдением

Все площадки досрочного этапа ЕГЭ-2024 в Новгородской области обеспечены видеонаблюдением

Все аудитории для досрочной сдачи ЕГЭ оборудованы системой видеонаблюдения. В каждом помещении компания «Ростелеком» установила не менее двух IP-камер

26.03.2024 | Образование

Обучение по программам подготовки специалистов по эксплуатации беспилотных авиационных систем ведётся в НовГУ с 2018 года.

В Новгородском университете операторов БПЛА будут учить работе в полевых условиях

Специальная программа обучения разработана и апробирована при подготовке операторов БПЛА для специальной военной операции и рассчитана на 36 часов

26.03.2024 | Образование

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 27.03.2024 года