Воскресенье, 10 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

14 сентября 2020
Елена Кузьмина

В новгородских школах из-за коронавируса четыре класса отправили на дистанционное обучение

В нескольких школах областного центры классы отправили на дистанционное обучение в связи с выявленными в учебных заведениях случаями коронавируса

Сегодня, 14 сентября, в пресс-центре новгородской мэрии сообщили, что в нескольких школах областного центра классы отправили на дистанционное обучение в связи с выявленными в учебных заведениях случаями коронавируса.

По одному случаю заражения зафиксировали у учеников в школах №33 и №3. Ещё в двух школах – №10 и №17 – двое школьников оказались в числе тех, кто контактировал с больными коронавирусом. Во всех случаях классы, в которые ходят дети, были переведены на дистанционное обучение.

Руководство школ и городского комитета по образованию действует в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора. Ситуация находится на постоянном контроле, отметили в мэрии.

Кроме того, 14 сентября три класса школы №8 отправили на дистанционное обучение в связи с ОРВИ. Всего по этой причине в Великом Новгороде на такой режим учёбы перевели 38 классов.

Теги: Здоровье, безопасность, коронавирус

РЕКЛАМА

Еще новости

Двери школы откроются для ребят 1 июня, в День защиты детей.

Школа №1 имени Аверина в Валдае откроется после ремонта 1 июня

В Валдае завершили капитальный ремонт школы №1 имени Михаила Аверина

08.05.2026 | Образование

Приём заявок на интенсив «Мастерская инноваций» открыт до 19 июня.

Новгородцы могут стать слушателями образовательного интенсива «Мастерская инноваций»

Стартовала регистрация на образовательный интенсив «Мастерская инноваций», который направлен на погружение в технические особенности каждой из 20 компетенций Чемпионата ...

07.05.2026 | Образование

В День Победы фильм о Василии Крестьянинове покажут в эфире «НТ».

Школьникам в Великом Новгороде показали фильм о ветеране Василии Крестьянинове

В 30 школах Великого Новгорода посмотрели документальный фильм «Всё помню…» Юлии Нурутдиновой о ветеране Великой Отечественной войны Василии Крестьянинове

07.05.2026 | Образование

Доцент кафедры геоэкологии и лесоустройства Эдуард Авдеев предлагает сделать на территории кампуса водно-зелёные композиции.

В кампусе в Великом Новгороде предлагают посадить дождевые сады

В Новгородском университете рассказали, каким может быть озеленение будущего кампуса

07.05.2026 | Образование

«Школа фермера» Новгородской области приняла новых студентов

«Школа фермера» Новгородской области приняла новых студентов

К учёбе приступили 30 человек по специализациям «Ягодоводство» и «Агротуризм»

07.05.2026 | Образование

Владислав Канопка расказал об особенностях актёрской профессии.

Актёр Владислав Канопка рассказал новгородским школьникам о своей профессии

Актёр, известный по роли в сериале «Молодёжка», и 600 новгородских школьников обсуждали, как построить успешную творческую карьеру

06.05.2026 | Образование