Вторник, 05 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

22 сентября 2020
Елена Кузьмина

Новгородская область поднялась на 15 строчек в рейтинге регионов по итогам чемпионата «Молодые профе

В рейтинге регионов по итогам VIII национального чемпионата «Молодые профессионалы» Новгородская область заняла 14 место

Сегодня, 22 сентября, на сайте союза «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) был опубликован рейтинг регионов по итогам VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы». Новгородская область заняла в нём 14 место. Регион поднялся на 15 позиций: в прошлом году новгородцы были на 29 месте, сообщили в пресс-центре правительства области.

– Это отличный результат, большой шаг вперед, – отметил губернатор Андрей Никитин. – Рейтинг наглядно показывает, что в колледжах и техникумах Новгородской области готовят специалистов высокого уровня, достойных представлять не только свой регион, но и всю страну. Наши ребята соревнуются со студентами столичных средних специальных учебных заведений и часто побеждают. Растёт престиж среднего профессионального образования. В этом году конкурс в колледжи и техникумы региона доходил до 12 человек на место.

Рейтинг составляют ежегодно по итогам выступления региональной команды в финале Национального чемпионата. Учитываются баллы, которые набрали участники, количество золотых, серебряных и бронзовых медалей, медальонов за профессионализм.

Результаты финала VIII национального чемпионата стали известны накануне. От Новгородской области в соревнованиях участвовали 56 молодых специалистов по 34 компетенциям. Команда завоевала одну золотую медаль и три бронзовых. 19 человек получили медальоны за профессионализм.

Теги: Молодые профессионалы, WorldSkills

РЕКЛАМА

Еще новости

Число компетенций в чемпионате выросло с 5 до 41.

Победителями и призёрами новгородского этапа «Абилимпикс» стали 150 человек

В Новгородской области завершился региональный чемпионат «Абилимпикс»

01.05.2026 | Образование

12 отрядов боролись за звание лучшего отряда правоохранительной направленности.

Новгородские школьники боролись за звание «Лучший отряд правоохранительной направленности»

Конкурс «Лучший отряд правоохранительной направленности» объединил более 60 школьников из Новгородского, Боровичского, Волотовского, Демянского округов и Великого Новгоро...

30.04.2026 | Образование

Участники проекта «Развиваем город вместе» работали над инициативами по нескольким направлениям.

Новгородских студентов познакомят с работой сотрудников мэрии

В рамках проекта «Развиваем город вместе» в Великом Новгороде стартовал этап разработки студенческих проектов

30.04.2026 | Образование

В 2025 году Георгий Страхов выиграл региональный чемпионат «Профессионалы» по BIM-технологиям.

Студент Новгородского строительного колледжа стал амбассадором проекта «Профессионалит»

Губернатор Александр Дронов рассказал о студенте Новгородского строительного колледжа Георгии Страхове

30.04.2026 | Образование

Тренировочный экзамен по английскому языку прошёл в пяти пунктах на базе школ региона.

Более 300 новгородских выпускников сдали пробный ЕГЭ по английскому и информатике

По мнению организаторов, участие в пробном ЕГЭ позволит новгородским школьникам и родителям снизить психологическую нагрузку и проверить знания

29.04.2026 | Образование

К интерактивной профориентационной работе подключились более 60 работодателей региона.

Почти 2 тысячи новгородских старшеклассников побывали в профтурах на предприятиях

Школьники побывали на крупных предприятиях региона и посетили работодателей в сфере защиты правопорядка, госуправления, медицины, культуры, транспорта и связи

28.04.2026 | Образование