Воскресенье, 11 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

13 декабря 2020
Анна Мельникова

В интернете выложены почти 70 часов мастер-классов и лекций фестиваля технологий Rukami

Новгородский фестиваль идей и технологий Rukami из-за пандемии коронавируса полностью прошёл в онлайн-режиме

В этом году фестиваль Rukami по популяризации технического творчества был переведён в онлайн-режим. Его организаторы подготовили пять познавательных площадок: с развлекательной и деловой программой, зоной технологий, проектирования и роботов, зоной конструирования, ART-зоной и зоной прогресса. 

Благодаря тому, что фестиваль проходил в онлайн-режиме, удалось расширить его аудиторию. Итогом Rukami стали почти 70 часов видео-мастер-классов и лекций, которые размещены в свободном доступе в интернете. 

Добавим, Rukami — это некоммерческий проект, инициированный АО «РВК» и реализуемый Фондом поддержки проектов НТИ. Проект утвержден Советом при Президенте РФ по модернизации экономики и инновационному развитию России в 2018 году как ключевой проект по реализации дорожной карты Кружкового движения Национальной технологической инициативы. Проект направлен на привлечение внимания молодежи и широкой аудитории к техническому творчеству, мейкерству, созданию собственных проектов в кружках.   

Подробнее о фестивале читайте в материале «Увлечь на дистанции»

Теги: фестиваль, Rukami, онлайн

РЕКЛАМА

Еще новости

Ремонт планируют завершить к 30 ноября 2026 года.

На ремонт общежития Валдайского аграрного техникума выделили 163 миллиона рублей

Дирекция Валдайского аграрного техникума ищет подрядчика для капитального ремонта общежития

29.12.2025 | Образование

Новгородский университетский кампус строят в три смены.

На строительство новгородского университетского кампуса выделят 4,7 млрд рублей

Правительство России направит более 45 млрд рублей на создание университетских кампусов в регионах, включая Новгородскую область

27.12.2025 | Образование

Александр Дронов поздравил сотрудников и студентов Санкт-петербургского университета ГПС МЧС России с Днём спасателя.

Седьмой пожарно-спасательный класс открылся в 2025 году в Новгородской области

Губернатор Новгородской области Александр Дронов посетил Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России

27.12.2025 | Образование

Ремонт общежиития планируется завершить к 1 декабря 2026 года.

На ремонт общежития Боровичского педколледжа выделили более 330 миллионов рублей

В 2026 году в общежитии Боровичского педагогического колледжа проведут капитальный ремонт

26.12.2025 | Образование

Автором проекта «Учёные играют» стал сотрудник НовГУ Михаил Лебедев.

Стримы новгородского проекта «Учёные играют» набрали более 42 тысяч просмотров

Новгородский университет завершил первый сезон серии стримов «Учёные играют» и готовится ко второму

25.12.2025 | Образование

Главный «секретный элемент» новгородской разработки – гелевая подложка для пломбы, содержащая порошок с полезными бактериями.

Новгородские студенты придумали «умную» зубную пломбу для борьбы с кариесом

В Медицинском институте НовГУ разработали биоактивную зубную пломбу с использованием полезных для человека бактерий, подавляющих развитие кариеса

25.12.2025 | Образование