Воскресенье, 26 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

26 февраля 2021
Анна Мельникова

В региональном минобре планируют провести тестирование системы записи детей в первый класс на портал

Подготовительную работу для этого проведут министерство цифрового развития Новгородской области и компания «Ростелеком»

В среду, 24 февраля, во время прямого эфира регионального министерства образования в ВКонтакте по теме зачисления детей в первый класс от одного из родителей поступил вопрос, будет ли проведено тестирование на портале Госуслуг.

Заместитель министра образования Новгородской области Александр Сатин сообщил, что оно состоится, как только будет объявлена готовность на уровне министерства цифрового развития и информационно-коммуникационных технологий региона и компании «Ростелеком». Во время тестирования родители смогут попробовать пройти процедуру подачи заявления и всего пакета документов. 

Впрочем, Александр Сатин отметил, что, по его мнению, способ подачи заявления через электронную почту образовательной организации, который добавился в этом году, — наиболее комфортный для родителей. 

— Я бы не рассматривал ЕПГУ как основной способ, — сказал он. — Сто процентов уверенности в устойчивой работе даёт электронная почта. Заявление и пакет документов можно отправлять с яндекса, майл, эппловской учётной записи и прочих. Здесь никаких ограничений нет.

Между тем, Александр Сатин добавил, что родителям стоило бы потренироваться в отправке письма и по электронной почте. Самое важное, чтобы к нему были прикреплены все файлы документов. 

Теги: Госуслуги, первый класс, портал

РЕКЛАМА

Еще новости

Каждый продемонстрировал уникальный стиль управления и особый подход к делу.

Руководители образовательных организаций борются за звание лучшего в Новгородской области

В Региональном институте профессионального развития прошёл областной этап конкурса профмастерства в номинации «Руководитель образовательной организации»

24.04.2026 | Образование

Приёмная кампания в НовГУ стартует 20 июня.

В новгородском Политехническом колледже можно научиться управлять роботами и беспилотниками

На дне открытых дверей в Политехническом колледже Новгородского университета будущим абитуриентам рассказали о перспективах обучения в заведении

24.04.2026 | Образование

В резьбе по дереву 23 апреля соревновались школьники и студенты.

Новгородские школьники и студенты с ОВЗ соревнуются в резьбе по дереву

Соревнования проходят в рамках X регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс»

24.04.2026 | Образование

В фестивале приняли участие 43 ребёнка.

Фестиваль «Сияние звёздочек» в Малой Вишере открыл Год дошкольного образования

Фестиваль детского музыкального творчества «Сияние звёздочек» объединил 43 воспитанников из всех детских садов Маловишерского округа

24.04.2026 | Образование

В финальных этапах Национальной технологической олимпиады состязались более 2 тысяч школьников и студентов.

Новгородка Милана Клишина стала победителем Национальной технологической олимпиады

Дипломантами 11-го сезона Национальной технологической олимпиады стали 463 школьников из России и Казахстана

23.04.2026 | Образование

«Фестиваль возможностей» создаёт условия для профессиональной ориентации и творческой самореализации участников, помогает раскрыть их способности и укрепить уверенность в собственных силах.

В Великом Новгороде проходит «Фестиваль возможностей» для людей с нарушениями развития

Участники могут проявить себя в декорировании предметов интерьера, мозаичном искусстве, рисовании картин пластилином и пуговицами, шерстью, создании изделий из бисера

23.04.2026 | Образование