Воскресенье, 26 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

03 марта 2021
Елена Кузьмина

В «Новгородском кванториуме» пройдёт конкурс юных изобретателей

Старшеклассники и студенты Новгородской области примут участие в региональном этапе всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы»

В Великом Новгороде 19 марта на базе детского технопарка «Новгородский кванториум» пройдёт региональный этап всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы».

Как сообщили в министерстве образования области, его участники будет состязаться по нескольким направлениям: «Нейротехнологии и природоподобные технологии», «Умный город и безопасность», «Современная энергетика» и «Агропромышленные и биотехнологии».

В конкурсе примут участие старшеклассники и студенты региона, которые занимаются научной или исследовательской деятельностью. Заявки подали авторы более 30 проектов. Экспертной комиссии предстоит оценить качество их проработки и индивидуальный вклад каждого участника в работу проектной команды.

Конкурс проходит в Новгородской области во второй раз. Победители регионального этапа примут участие во всероссийском этапе конкурса «Большие вызовы», по итогам которого лучших юных техников и изобретателей пригласят на проектную смену в образовательный центр «Сириус» летом 2021 года.

Теги: Кванториум

РЕКЛАМА

Еще новости

Каждый продемонстрировал уникальный стиль управления и особый подход к делу.

Руководители образовательных организаций борются за звание лучшего в Новгородской области

В Региональном институте профессионального развития прошёл областной этап конкурса профмастерства в номинации «Руководитель образовательной организации»

24.04.2026 | Образование

Приёмная кампания в НовГУ стартует 20 июня.

В новгородском Политехническом колледже можно научиться управлять роботами и беспилотниками

На дне открытых дверей в Политехническом колледже Новгородского университета будущим абитуриентам рассказали о перспективах обучения в заведении

24.04.2026 | Образование

В резьбе по дереву 23 апреля соревновались школьники и студенты.

Новгородские школьники и студенты с ОВЗ соревнуются в резьбе по дереву

Соревнования проходят в рамках X регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс»

24.04.2026 | Образование

В фестивале приняли участие 43 ребёнка.

Фестиваль «Сияние звёздочек» в Малой Вишере открыл Год дошкольного образования

Фестиваль детского музыкального творчества «Сияние звёздочек» объединил 43 воспитанников из всех детских садов Маловишерского округа

24.04.2026 | Образование

В финальных этапах Национальной технологической олимпиады состязались более 2 тысяч школьников и студентов.

Новгородка Милана Клишина стала победителем Национальной технологической олимпиады

Дипломантами 11-го сезона Национальной технологической олимпиады стали 463 школьников из России и Казахстана

23.04.2026 | Образование

«Фестиваль возможностей» создаёт условия для профессиональной ориентации и творческой самореализации участников, помогает раскрыть их способности и укрепить уверенность в собственных силах.

В Великом Новгороде проходит «Фестиваль возможностей» для людей с нарушениями развития

Участники могут проявить себя в декорировании предметов интерьера, мозаичном искусстве, рисовании картин пластилином и пуговицами, шерстью, создании изделий из бисера

23.04.2026 | Образование