Четверг, 26 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

15 апреля 2021
Мария Клапатнюк

Новгородские студенты могут поучаствовать в экоквесте «Вода.Онлайн»

В интеллектуальной игре Всероссийского экоквеста «Вода.Онлайн»  можно проверить свои знания по экологии

Студенты высших, средних специальных и профессиональных учебных заведений Новгородчины могут проверить свои знания по экологии, приняв участие в интеллектуальной игре Всероссийского экоквеста «Вода.Онлайн» 2.0.

Как сообщили в региональном министерстве природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии, в этом году главными партнерами экоквеста стали образовательная платформа GeekBrains и сервис электронных и аудиокниг ЛитРес. Традиционно экоквест проводится в сотрудничестве с Институтом консалтинга экологических проектов – организатором Российского национального юниорского водного конкурса. 

— Участникам экоквеста предстоит пройти тест по темам, касающимся водной отрасли, а также выполнить одно из пяти креативных заданий: придумать челлендж в тик-токе, разработать туристский экомаршрут на берегу водного объекта, подготовить концепцию экопросветительского блога, провести волонтерское или образовательное мероприятие, проанализировать состояние водоема, — уточнили в ведомстве.

Чтобы пройти квест,  необходимо до  30 мая оставить заявку на сайте: www.водныйквест.рф.

Теги: экоквест, Вода.Онлайн

РЕКЛАМА

Еще новости

Соревнования проходят по инновационным компетенциям, востребованным в условиях высокотехнологичного производства и цифровой экономики.

В Новгородской области стартовал региональный этап Чемпионата высоких технологий

В этом году соревнования Чемпионата высоких технологий в Новгородской области будут посвящены развитию транспортной отрасли

25.03.2026 | Образование

Часть учебных кабинетов в школе окрасили.

Кабинет кулинарии и аграрный класс появятся в валдайской школе №1

В средней школе №1 в Валдае ведут капитальный ремонт, здание полностью преобразится

25.03.2026 | Образование

В 2026 году приём документов для участия в конкурсном отборе продлится до 15 июля.

По программе «Земский учитель» в Новгородской области работают 54 педагога

Из 54 учителей семеро педагогов приступили к работе в 2025 году. В 2026 году планируют трудоустроить в школах Новгородской области ещё 15 специалистов

25.03.2026 | Образование

Контракт на ремонт детского сада №4 подписали.

Детский сад №4 в Окуловке ждёт капитальный ремонт

В детском саду №4 в Окуловке отремонтируют кровлю, фасад, помещения и заменят инженерные сети

24.03.2026 | Образование

Портал помогает тысячам родителей будущих первоклашек в рамках национального проекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства».

Будущих школьников в Новгородской области начали записывать в первый класс

Первый этап записи в первый класс стартует в Новгородской области в полночь 30 марта и завершится 30 июня

23.03.2026 | Образование

В новгородской гимназии «Исток» пробный экзамен сдали 239 школьников.

Девятиклассники Новгородской области сдали пробный экзамен по математике

Выпускники 9-х классов Новгородской области успешно прошли всероссийское тренировочное мероприятие по математике

21.03.2026 | Образование