Вторник, 08 июля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

27 апреля 2021
Елена Кузьмина

С 4 по 7 мая детсады и школы в Новгородской области не будут работать в штатном режиме

В министерстве образования Новгородской области разъяснили, как будут работать детсады, школы и другие учебные заведения в майские праздники

В министерстве образования Новгородской области разъяснили, как будут работать детсады, школы и другие учебные заведения региона в майские праздники. Напомним, президент Владимир Путин объявил дни с 4 по 7 мая включительно нерабочими.

В Новгородской области детские сады, школы, организации дополнительного образования, а также областные колледжи и техникумы в период с 4 по 7 мая в штатном режиме работать не будут.

Для подготовки к экзаменам выпускников 9 и 11 классов в эти дни в школах проведут консультации по предметам государственной итоговой аттестации. Формат проведения консультаций школа определит самостоятельно. Если на это время в школе запланировано проведение Всероссийских проверочных работ, то они будут перенесены.

В детских садах с 4 по 7 мая будет организована работа дежурных групп. Если ребёнку требуется место в дежурной группе, необходимо сообщить об этом в дошкольное учреждение и предоставить подтверждающие документы (справки с места работы) о том, что оба родителя будут работать с 4 по 7 мая.

Теги: Школы, школьники, майские праздники

РЕКЛАМА

Еще новости

Цифровую модель школы для одарённых детей показали на ПМЭФ-2025.

На строительство передовой школы в Валдае выделили 3,9 миллиарда рублей

Объявлен конкурс на строительство передовой школы для одарённых детей в Валдае, стройку планируют завершить в 2027 году

08.07.2025 | Образование

Конкурсные задания итогового этапа ЧВТ согласовывают с работодателями.

Участники ЧВТ в Великом Новгороде монтируют схемы обогрева пчелиных ульев

В Великом Новгороде проходит межрегиональный этап Чемпионата высоких технологий

08.07.2025 | Образование

Всероссийский конкурс «ШУСТРИК» проводят в рамках Десятилетия науки и технологий.

Новгородцы создали проект межспутниковой связи между Землёй и космическими кораблями

Четверо новгородцев стали победителями и призерами всероссийского конкурса научно-технического и инновационного творчества «ШУСТРИК»

07.07.2025 | Образование

Для приготовления хлеба могар требует дополнительной обработки.

В Великом Новгороде разработали рецепт безглютенового хлеба из могара

В Новгородском университете проводят испытания хлеба из могара – злаковой культуры, используемой в пищевых и кормовых целях

07.07.2025 | Образование

Финал ЧВТ в Великом Новгороде пройдёт уже в третий раз – с 17 по 21 сентября.

В Великом Новгороде участники Чемпионата высоких технологий участвуют в компетенции «Киберимунная автономность»

Участникам нужно выполнить конкурсное задание: обеспечить бесперебойную работу машины-беспилотника, которой предстоит пройти полосу препятствий

05.07.2025 | Образование

Студенты уже прошли региональный этап, сейчас соревнуются в межрегиональном.

Эксперты новгородских предприятий помогают готовить студентов к Чемпионату высоких технологий

На Чемпионате высоких технологий студенты Политехнического колледжа Новгородского университета представят регион в девяти компетенциях

02.07.2025 | Образование

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 02.07.2025 года

РЕКЛАМА