Пятница, 29 сентября 2023

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

16 мая 2021
Людмила Данилкина

В Валдае будут обучать специалистов по охотоведению и звероводству

Региональный минобр разработал проект концепции развития Валдайского аграрного техникума. Документ подразумевает перепрофилирование организации.

— Название учебного заведения определяет его сегодняшнюю направленность. При этом в Валдайском районе не очень много сельскохозяйственных предприятий. Куда актуальней там тема экологии, природопользования, флоры и фауны. Летом техникум откроет набор в группу по охотоведению и звероводству, а также рациональному использованию природохозяйственных комплексов. В перспективе в Валдае будем готовить по профилю лесного и лесопаркового хозяйства, экологии, переработки ТБО, переработке дикоросов, природоохранного обустройства территории. И усилим имеющиеся там образовательные программы в сфере туризма, — рассказала министр образования Новгородской области Евгения Серебрякова.

Кроме того, для обеспечения кадрами инновационного научно-технологического центра «Интеллектуальная электроника – Валдай» в этом техникуме предполагаются программы по информационным системам и программированию, а также по компьютерным сетям.

Теги: Валдай, аграрный техникум

РЕКЛАМА

Еще новости

Кампус разместится неподалёку от главного корпуса Новгородского университета, на Большой Санкт-Петербургской улице.

Жилая зона кампуса в Великом Новгороде составит 60 тысяч квадратных метров

Молодым учёным Новгородского университета рассказали о наполнении университетского кампуса

27.09.2023 | Образование

Во время поездки в Великий Новгород Владимир Путин посетил инновационный научно-технологический центр «Интеллектуальная электроника – Валдай».

Владимир Путин: Программу по ремонту студенческих общежитий в России продолжат

Президент Владимир Путин встретился с победителями финала первого международного Чемпионата высоких технологий

22.09.2023 | Образование

Чемпионат высоких технологий будут проводить ежегодно.

В Великом Новгороде наградили победителей и призёров Чемпионата высоких технологий

В Великом Новгороде 21 сентября завершился первый в России международный Чемпионат высоких технологий

22.09.2023 | Образование

Губернатор рассказал о работе региона над проектом строительства университетского кампуса.

В Новгородской области восемь из десяти выпускников колледжей находят работу по специальности

Губернатор Андрей Никитин рассказал президенту Владимиру Путину о системе среднего профессионального образования в Новгородской области

22.09.2023 | Образование

Чемпионат высоких технологий проходил не только для школьников и студентов, но и для предприятий.

Новгородский «Квант» выиграл серебряную медаль Чемпионата высоких технологий

Стали известны итоги прошедшего в Великом Новгороде первого международного Чемпионата высоких технологий

21.09.2023 | Образование

В число победителей вошли и представители сборной Новгородской области.

Золото, серебро и бронзу выиграли новгородцы на Чемпионате высоких технологий

В Великом Новгороде проходит церемония закрытия первого в России международного Чемпионата высоких технологий

21.09.2023 | Образование

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 27.09.2023 года

РЕКЛАМА