Понедельник, 20 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

27 июля 2021
Фархад Юсупов

В Новгородской области ЕГЭ на 100 баллов сдали 20 выпускников школ

В министерстве образования Новгородской области подвели итоги сдачи единых госэкзаменов

В новгородских школах 20 выпускников 2021 года стали стобалльниками по результата сдачи ЕГЭ. Об этом сегодня, 27 июля, в ходе пресс-конференции сообщила министр образования региона Евгения Серебрякова. 

10 человек набрали 100 баллов по русскому языку. Максимальный балл получили три выпускника лицея-интерната, в гимназиях №2, №4 и школе №2 Великого Новгорода — по два стобалльника. 

Основной период сдачи ЕГЭ проходил с 31 мая по 2 июля, дополнительный – с 12 по 17 июля. 

ЕГЭ сдавали более 2500 человек, в том числе 303 выпускника прошлых лет. Все они прошли минимальный порог и получили аттестаты. Среди 228 выпускников, которые пошли на государственные выпускные экзамены, 28 человек направлены на пересдачу, которая состоится осенью. По словам министра, для них планируется организовать дополнительный набор в колледжи и техникумы.

Самыми популярными предметами у выпускников в этом году стали русский язык, математика и обществознание. Экзамен по информатике впервые был проведён в компьютерной форме.

296 выпускников получили аттестаты с отличием и медали.

Евгения Серебрякова отметила, что средние баллы ЕГЭ в Новгородской области выше среднероссийских значений по русскому языку, математике, физике, химии, географии и информатике.

В государственной итоговой аттестации для девятиклассников приняли участие почти 5500 человек. 90,9 % учащихся успешно справились с экзаменами и получили аттестаты об основном общем образовании. Остальные смогут пересдать экзамены в сентябре.

Добавим, в  2020 году выпускников, сдавших госэкзамены на 100 баллов, было на 7 человек больше – 27. В прошлом году русский язык на 100 баллов сдали 9 выпускников школ региона. 

Теги: ЕГЭ, Новгородская область, экзамены, образование

РЕКЛАМА

Еще новости

Трубичинская школа отметила 125-летие и готовится к масштабному ремонту

Трубичинская школа отметила 125-летие и готовится к масштабному ремонту

Школа в деревне Трубичино Новгородского округа готовится к капремонту в 2027 году. На юбилее объявили планы по обновлению

18.04.2026 | Образование

Участникам акции предложили проверить свои знания по русскому языку.

Родители новгородских школьников попробовали себя в сдаче ЕГЭ

В образовательных организациях Новгородской области прошла всероссийская акция «Сдаём вместе! День сдачи ЕГЭ родителями»

16.04.2026 | Образование

Колледж водного транспорта — первая в Новгородской области образовательная организация в сфере водного транспорта.

Новгородские школьники попробовали себя в роли капитана судна

В день открытых дверей 60 новгородских школьников посетили колледж водного транспорта. Особый интерес у ребят вызвал практический блок занятий

16.04.2026 | Образование

Уровень подготовки участников растёт: конкурсанты уверенно справляются с заданиями, которые практически не отличаются от реальных производственных задач.

В новгородском этапе Чемпионата высоких технологий приняли участие 95 конкурсантов

Победители и призёры регионального отбора представят Новгородскую область на межрегиональном этапе соревнований в мае

16.04.2026 | Образование

В 2026 году создадут кластеры по сельскому хозяйству и транспорту.

Новгородцев приглашают в кластеры «Профессионалитета» на день открытых дверей

Учеников 8–11 классов и их родителей ждут в колледжах и техникумах Новгородской области для знакомства с профессиями

15.04.2026 | Образование

Участники чата смогут оперативно получать ответы на любые вопросы, связанные с приёмной кампанией.

В мессенджере Мах создали чат для родителей абитуриентов, поступающих в новгородские колледжи и техникумы

Министерство образования Новгородской области запустило в мессенджере Мах чат для родителей абитуриентов, поступающих в учреждения среднего профессионального образования

15.04.2026 | Образование