Четверг, 12 марта 2026

Информационный портал

06 сентября 2021
Ирина Кокоркина

Новгородские учёные могут получить гранты на исследования в сфере медицины, животноводства и роботот

Правительство Новгородской области совместно с Российским научным фондом профинансирует фундаментальные научные исследования на общую сумму до 3,4 миллиона рублей

Правительство Новгородской области совместно с Российским научным фондом профинансирует фундаментальные научные исследования на общую сумму до 3,4 млн рублей. Из них до 1,7 млн рублей будет выделено регионом. Финансирование будет осуществлено в рамках регионального грантового конкурса РНФ.

Как сообщили сегодня, 6 сентября, в минпромторге Новгородской области, Фонд проводит региональный конкурс на получение грантов по приоритетному направлению деятельности «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований малыми отдельными научными группами».

Организации Новгородской области могут подать заявку до 15 октября. Для участия в конкурсе принимаются проекты, которые реализуются на базе находящихся на территории региона российских научных организаций, вузов, учредительными документами которых предусмотрена возможность выполнения научных исследований, а также находящихся на территории Новгородской области филиалов таких организаций, имеющие в числе видов экономической деятельности «Научные исследования и разработки».

В перечень приоритетных направлений исследований и задач, поддерживаемых правительством Новгородской области, входят фундаментальные исследования в области математики, механики и физики, энергетики, цифрового развития, социально-экономического и инновационного развития и в сфере производства народных художественных промыслов региона; технологии в области инженерных наук и робототехники, сбора, передачи, обработки и хранения данных; новые технологии в животноводстве и растениеводстве, переработке и хранении сельскохозяйственной продукции в регионе; исследования, проводимые в целях развития промышленного потенциала Новгородской области, в области медицины, здоровьесбережения и ассистивных технологий, а также в области обеспечения экологической безопасности региона; «облачные» и интернет-технологии, информационные ресурсы, обеспечение информационной безопасности Новгородской области.

Подать заявку на участие в конкурсе необходимо на официальном сайте Российского научного фонда. Помимо этого, заявители должны предоставить электронный экземпляр заявки на электронную почту Новгородского центра развития инноваций и промышленности: fav@novreg.ru. Телефон для справок: 8 (911)610-97-17.

Рассматривать и оценивать заявки будут эксперты Российского научного фонда. Результаты конкурса будут оглашены 1 марта 2022 года.

Теги: гранты, Российский научный фонд, правительство Новгородской области, учёные

РЕКЛАМА

Еще новости

Участники интенсива должны представить результаты своей работы по номинациям «Исследователь», «Медицина» и «Точки роста».

Более 70 школьников собрались на «БиоХакатоне» в Великом Новгороде

Стартовавший в Великом Новгороде «БиоХакатон» посвятили естественно-научной и медицинской темам

11.03.2026 | Образование

Строящийся кампус станет частью приоритетного регионального проекта «Город-Университет».

Сенатор Елена Писарева уверена, что новгородский кампус станет местом для продуктивной учёбы

В выпуске программы «Главный эфир» на НТ с сенатором РФ Еленой Писаревой обсудили строительство кампуса в Великом Новгороде

11.03.2026 | Образование

В финале «КиберДрома» школьникам предстоит не только запрограммировать, но и испытать свою модель дрона.

Новгородцы вышли в финал всероссийского конкурса «КиберДром»

Ученики новгородской спортивной школы-интерната «Спарта» изучают сборку дронов, аэродинамику и электронику

10.03.2026 | Образование

Илья Крашенинников отметил, что каждый студент во время учёбы получает реальный опыт и навыки.

Илья Крашенинников оценил подготовку будущих строителей в Великом Новгороде

Заместитель губернатора Новгородской области Илья Крашенинников посетил образовательные учреждения Великого Новгорода, в которых готовят будущих строителей

10.03.2026 | Образование

Городской слёт отрядов прошёл во Дворце детского и юношеского творчества им. Лёни Голикова.

В Новгородской области отметили 53-летие создания отрядов юных инспекторов движения

Движение ЮИД в нашей стране объединяет более 350 тысяч ребят в возрасте от 8 до 14 лет

09.03.2026 | Образование

Глава Новгородского округа Александр Дементьев проверят ход ремонта школы в д. Ермолино

В школе в деревне Ермолино подрядчик приступил к выравниванию стен и демонтажу полов

Ремонт выполняется в рамках нацпроекта «Молодёжь и дети»

09.03.2026 | Образование