Понедельник, 29 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

07 октября 2021
Мария Клапатнюк

В НовГУ прокомментировали информацию о переезде Гуманитарно-экономического колледжа на Псковскую улицу

В институте развеяли мифы о том, что учёба после переезда будет проходить в две смены или изменятся условия договора, заключённого на обучение.

В институте развеяли мифы о том, что учёба после переезда будет проходить в две смены или изменятся условия договора, заключённого на обучение.

Фотография ©: из открытых источников

Гуманитарно-экономический колледж НовГУ имени Ярослава Мудрого планируют разместить в здании Института цифровой экономики, управления и сервиса на Псковской улице.

В сообществе в соцсети «ЧП 53 Великий Новгород. Новости» вчера, 6 октября, появилась запись от имени студентов Гуманитарно-экономического колледжа, который располагается на улице Нехинская, 24а. Автор сообщения высказывает недовольством решением о переезде учебного заведения на Псковскую, 3. Например, отмечается, что некоторые студенты снимают жильё рядом с учебным заведением, и переезд будет для них материально не выгодным. Автор пишет, что после переезда предлагается учиться в две смены, а многие студенты работают, а также, что сам процесс переезда помешает учебному процессу. 

Представитель дирекции Института цифровой экономики, управления и сервиса НовГУ Наталья Омарова ответила на опасения студентов и их родителей, подчеркнув, что переезд наоборот позволит улучшить условия и качество обучения.

— Запрос на единое образовательное пространство существует достаточно давно. Мы его получаем не только от наших студентов, но и от обучающихся в СПО региона, — написала она. — Университетская среда, в которой вам предстоит учиться, многогранна и интересна. Действительно, в настоящее время идут рабочие встречи с руководством колледжа, буквально сегодня мы с заместителями директора колледжа обсуждали размещение всех учебных кабинетов, мастерских, административных помещений. С заместителями директора колледжа мы посетили все объекты. Условия размещения в нашем институте руководителей колледжа полностью удовлетворили. Мы наметили планы переезда. Переезд совершенно не помешает привычному ходу учебного процесса. Мы будем перевозить имущество в нерабочие дни и вечернее время. Срыв занятий недопустим ни по каким причинам.

После переезда студенты колледжа смогут использовать современную материально-техническую базу Института. Весь образовательный процесс будет происходить в центре города, в здании с хорошей пешей и транспортной доступностью и развитой инфраструктурой. 

— Кроме того, это та среда, в которую окунутся студенты в дальнейшем, уже после завершения колледжа. Мы ждём студентов и выпускников колледжа среди наших бакалавров и магистрантов по сквозным направлениям подготовки: экономика, менеджмент, управление персоналом, государственное муниципальное управление, бизнес-информатика, а в ближайшем будущем – туризм, — уточнила Наталья Омарова.

Также в институте развеяли мифы о том, что учёба после переезда будет проходить в две смены или изменятся условия договора, заключённого на обучение. 

— Снижений стипендий из-за переезда колледжа не будет. Это просто невозможно.
Как принимающая сторона, мы создадим для студентов колледжа наилучшие условия. Синергия – вот что важно в любом деле. И студенты, и преподаватели колледжа только выигрывают, получают больше возможностей для учебы, развития, вовлечения в студенческую науку, интереснейший досуг, построения образовательных траекторий, — подытожила Наталья Омарова. 

Теги: НовГУ, ГЭК, переезд

РЕКЛАМА

Еще новости

Фирменными цветами Новгородского университета являются особенный оттенок синего и белый.

Новгородский университет сменил логотип на фасаде основного корпуса

Новгородский университет сменил логотип на фасаде своего основного корпуса на улице Большой Санкт-Петербургской в Великом Новгороде

28.04.2024 | Образование

В фестивале участвуют школьники старших классов и студенты.

В фестивале радиоэлектроники в Великом Новгороде участвуют более 400 школьников и студентов

В Передовой инженерной школе Новгородского университета проходит VI фестиваль радиоэлектроники

27.04.2024 | Образование

Приём заявок будет проходить с 1 июля по 20 августа.

Лучшие педагоги Новгородской области смогут получить от НовГУ до 200 тысяч рублей

Ректор НовГУ Юрий Боровиков анонсировал грантовый конкурс для учителей-предметников Новгородской области

27.04.2024 | Образование

Студентки Арина Назарова и Анастасия Иванова рассказали об изменении тематики  «Новгородских губернских ведомостей» с 1860-х годов.

Студенты изучили, как менялась тематика «Новгородских ведомостей» за 130 лет

Студенты-журналисты и магистранты Гуманитарного института НовГУ выступили с докладами о развитии новгородской прессы

27.04.2024 | Образование

Заявку можно подать до 10 июня.

Новгородские педагоги могут принять участие во Всероссийском форуме классных руководителей

Начался приём заявок на IV Всероссийский форум классных руководителей, который с 3 по 5 октября пройдет в четвёртый раз в Москве

27.04.2024 | Образование

Всего в региональном этапе чемпионате «Абилимпикс» в 2024 году участвовали более 300 человек.

В 11 раз выросло число участников новгородского этапа чемпионата «Абилимпикс»

В Великом Новгороде назвали победителей и призёров регионального чемпионата среди инвалидов «Абилимпикс»

27.04.2024 | Образование

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года