Вторник, 30 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

16 декабря 2021
Мария Клапатнюк

Победителем региональной олимпиады по истории предпринимательства стала студентка НовГУ

Всего в конкурсном отборе приняли участие более сотни молодых людей и девушек, в основном – студенты Института цифровой экономики, управления и сервиса НовГУ, интересующиеся историей и экономикой.

Всего в конкурсном отборе приняли участие более сотни молодых людей и девушек, в основном – студенты Института цифровой экономики, управления и сервиса НовГУ, интересующиеся историей и экономикой.

Фотография ©: из архива проекта

В среду, 15 декабря, в Великом Новгороде подвели итоги региональной олимпиады по истории российского предпринимательства. Мероприятие, ставшее уже традиционным тестом новгородской молодёжи на знание роли деловых людей в истории страны, её развитии и победах, прошло во второй раз. Организаторами выступила новгородская «Деловая Россич» в партнёрстве с НовГУ.

– В этом году студенты проявили гораздо больший интерес к участию в мероприятии, и я уверен, что этот интерес и дальше будет нарастать. В НовГУ развивается обучение управлению проектами, что способствует проявлению у молодежи предпринимательской инициативы. Участие в мероприятиях, подобных Олимпиаде по истории предпринимательства, помогает развивать эти инициативы, опираясь на опыт предыдущих поколений, – отметил в ходе церемонии чествования победителей директор Института цифровой экономики, управления и сервиса Владимир Трифонов.

Победителем олимпиады стала студентка НовГУ Маргарита Бабанова, входившая в число знатоков истории предпринимательства и призёров олимпиады в 2020 году. Второе и третье места заняли также студентки: Александра Кондратьева и Александра Федотова. Все победители были отмечены призами. Также поощрительные подарки для победителей подготовили активисты проекта «Локомотивы роста», реализуемого в Новгородской области партией «Единая Россия».

– Обращение к истории российского предпринимательства, его социальной ответственности и меценатства чрезвычайно важно для воспитания гражданственности нашей молодёжи. Ведь настоящий человек дела, предприниматель – это прежде всего ответственный и активный гражданин страны, готовый деятельно участвовать в повышении качества жизни к лучшему, – отметил представитель Агентства политических и экономических коммуникаций, член регионального политсовета партии «Единая Россия» Алексей Громский.

Задания участники могли выполнить в режиме онлайн, заполнив специальную форму через интернет. Всего в конкурсном отборе приняли участие более сотни молодых людей и девушек, в основном – студенты Института цифровой экономики, управления и сервиса НовГУ, интересующиеся историей и экономикой.

– Наша организация по всей России проводит такие олимпиады с 2015 года. Именно тогда деловым объединениям нашей страны Владимиром Путиным было дано поручение – заняться популяризацией предпринимательства, с опорой на историческую память о купцах и меценатах прошлого, разумеется. Мы уверены, через обращение к опыту прошлого, наши молодые коллеги полнее поймут миссию современных предпринимателей, – сказал руководитель новгородского регионального отделения «Деловой России» Юрий Весельев. 

Региональная олимпиада по истории российского предпринимательства в Новгородской области проводится в рамках подпроекта «Популяризация предпринимательства» национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» при поддержке Агентства развития Новгородской области и министерства инвестиционной политики Новгородской области.

Теги: Образование, олимпиада, Новгородская область

РЕКЛАМА

Еще новости

Фирменными цветами Новгородского университета являются особенный оттенок синего и белый.

Новгородский университет сменил логотип на фасаде основного корпуса

Новгородский университет сменил логотип на фасаде своего основного корпуса на улице Большой Санкт-Петербургской в Великом Новгороде

28.04.2024 | Образование

В фестивале участвуют школьники старших классов и студенты.

В фестивале радиоэлектроники в Великом Новгороде участвуют более 400 школьников и студентов

В Передовой инженерной школе Новгородского университета проходит VI фестиваль радиоэлектроники

27.04.2024 | Образование

Приём заявок будет проходить с 1 июля по 20 августа.

Лучшие педагоги Новгородской области смогут получить от НовГУ до 200 тысяч рублей

Ректор НовГУ Юрий Боровиков анонсировал грантовый конкурс для учителей-предметников Новгородской области

27.04.2024 | Образование

Студентки Арина Назарова и Анастасия Иванова рассказали об изменении тематики  «Новгородских губернских ведомостей» с 1860-х годов.

Студенты изучили, как менялась тематика «Новгородских ведомостей» за 130 лет

Студенты-журналисты и магистранты Гуманитарного института НовГУ выступили с докладами о развитии новгородской прессы

27.04.2024 | Образование

Заявку можно подать до 10 июня.

Новгородские педагоги могут принять участие во Всероссийском форуме классных руководителей

Начался приём заявок на IV Всероссийский форум классных руководителей, который с 3 по 5 октября пройдет в четвёртый раз в Москве

27.04.2024 | Образование

Всего в региональном этапе чемпионате «Абилимпикс» в 2024 году участвовали более 300 человек.

В 11 раз выросло число участников новгородского этапа чемпионата «Абилимпикс»

В Великом Новгороде назвали победителей и призёров регионального чемпионата среди инвалидов «Абилимпикс»

27.04.2024 | Образование

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года