Среда, 09 июля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

16 декабря 2021
Мария Клапатнюк

Победителем региональной олимпиады по истории предпринимательства стала студентка НовГУ

В Новгородской области подвели итоги олимпиады по истории предпринимательства

В среду, 15 декабря, в Великом Новгороде подвели итоги региональной олимпиады по истории российского предпринимательства. Мероприятие, ставшее уже традиционным тестом новгородской молодёжи на знание роли деловых людей в истории страны, её развитии и победах, прошло во второй раз. Организаторами выступила новгородская «Деловая Россич» в партнёрстве с НовГУ.

– В этом году студенты проявили гораздо больший интерес к участию в мероприятии, и я уверен, что этот интерес и дальше будет нарастать. В НовГУ развивается обучение управлению проектами, что способствует проявлению у молодежи предпринимательской инициативы. Участие в мероприятиях, подобных Олимпиаде по истории предпринимательства, помогает развивать эти инициативы, опираясь на опыт предыдущих поколений, – отметил в ходе церемонии чествования победителей директор Института цифровой экономики, управления и сервиса Владимир Трифонов.

Победителем олимпиады стала студентка НовГУ Маргарита Бабанова, входившая в число знатоков истории предпринимательства и призёров олимпиады в 2020 году. Второе и третье места заняли также студентки: Александра Кондратьева и Александра Федотова. Все победители были отмечены призами. Также поощрительные подарки для победителей подготовили активисты проекта «Локомотивы роста», реализуемого в Новгородской области партией «Единая Россия».

– Обращение к истории российского предпринимательства, его социальной ответственности и меценатства чрезвычайно важно для воспитания гражданственности нашей молодёжи. Ведь настоящий человек дела, предприниматель – это прежде всего ответственный и активный гражданин страны, готовый деятельно участвовать в повышении качества жизни к лучшему, – отметил представитель Агентства политических и экономических коммуникаций, член регионального политсовета партии «Единая Россия» Алексей Громский.

Задания участники могли выполнить в режиме онлайн, заполнив специальную форму через интернет. Всего в конкурсном отборе приняли участие более сотни молодых людей и девушек, в основном – студенты Института цифровой экономики, управления и сервиса НовГУ, интересующиеся историей и экономикой.

– Наша организация по всей России проводит такие олимпиады с 2015 года. Именно тогда деловым объединениям нашей страны Владимиром Путиным было дано поручение – заняться популяризацией предпринимательства, с опорой на историческую память о купцах и меценатах прошлого, разумеется. Мы уверены, через обращение к опыту прошлого, наши молодые коллеги полнее поймут миссию современных предпринимателей, – сказал руководитель новгородского регионального отделения «Деловой России» Юрий Весельев. 

Региональная олимпиада по истории российского предпринимательства в Новгородской области проводится в рамках подпроекта «Популяризация предпринимательства» национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» при поддержке Агентства развития Новгородской области и министерства инвестиционной политики Новгородской области.

Теги: Образование, олимпиада, Новгородская область

РЕКЛАМА

Еще новости

Ремонт в школе идёт по графику.

В школе №31 Великого Новгорода отремонтируют фасад

Мэр Великого Новгорода Александр Розбаум проверил ход капитального ремонта в школе №31

08.07.2025 | Образование

Межрегиональный этап прошёл в Бирском медико-фармацевтическом колледже.

Новгородка Екатерина Меренова выиграла бронзу межрегионального этапа ЧВТ

Студентка Новгородского университета Екатерина Меренова заняла третье место на межрегиональном этапе Чемпионата высоких технологий в Башкортостане

08.07.2025 | Образование

Александр Дронов поручил обратить особое внимание в ходе подготовки к учебному году образовательным организациям, находящимся на ремонте.

Школы Новгородской области готовят к новому учебному году

Врио губернатора Новгородской области Александр Дронов поручил главам округов проконтролировать готовность образовательных учреждений к учебному году

08.07.2025 | Образование

Размер выплат будет дифференцироваться в зависимости от суммы баллов ЕГЭ.

Повышенную стипендию «Электроника» введут в Новгородском университете

Её смогут получать студенты первого курса нескольких направлений Новгородского университета, набравшие по результатам ЕГЭ не менее 210 баллов

08.07.2025 | Образование

Цифровую модель школы для одарённых детей показали на ПМЭФ-2025.

На строительство передовой школы в Валдае выделили 3,9 миллиарда рублей

Объявлен конкурс на строительство передовой школы для одарённых детей в Валдае, стройку планируют завершить в 2027 году

08.07.2025 | Образование

Конкурсные задания итогового этапа ЧВТ согласовывают с работодателями.

Участники ЧВТ в Великом Новгороде монтируют схемы обогрева пчелиных ульев

В Великом Новгороде проходит межрегиональный этап Чемпионата высоких технологий

08.07.2025 | Образование

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 02.07.2025 года

РЕКЛАМА