Понедельник, 20 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

26 февраля 2022
Елена Кузьмина

В Великом Новгороде будут готовить специалистов по управлению многоквартирными домами

В Новгородском строительном колледже откроют набор абитуриентов на новую специальность «Управление, эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома»

Студенты, прошедшие обучение по новой специальности, пройдут практику в ведущих управляющих компания

Студенты, прошедшие обучение по новой специальности, пройдут практику в ведущих управляющих компания

Фотография ©: yandex_ru

В Новгородском строительном колледже в 2022 году откроют набор абитуриентов на новую специальность – «Управление, эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома», сообщили вчера, 25 февраля, в пресс-центре правительства области.

Как пояснили в колледже, специалист по эксплуатации и обслуживанию многоквартирного дома выполняет управленческие функции, проводит работы по эксплуатации, обслуживанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома, работы по санитарному содержанию, безопасному проживанию и благоустройству общего имущества многоквартирного дома и придомовой территории.

Выпускник должен представлять, как работают контрольно-измерительные приборы, как ими пользоваться, а также владеть техническими характеристиками оборудования.

Помимо этого, специалист является материально-ответственным лицом, поэтому в его обязанности входит оформление бухгалтерской документации. Важнейшее место в его работе занимает знание правил техники безопасности, охраны труда, противопожарной безопасности.

Студенты специальности «Управление, эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома» получат практические знания на семинарах и мастер-классах экспертов области, смогут реализовать свой потенциал в конкурсах профессионального мастерства WorldSkills и пройдут практику в ведущих управляющих компаниях Новгородской области.

Теги: Новгородская область, ЖКХ, колледж

РЕКЛАМА

Еще новости

Трубичинская школа отметила 125-летие и готовится к масштабному ремонту

Трубичинская школа отметила 125-летие и готовится к масштабному ремонту

Школа в деревне Трубичино Новгородского округа готовится к капремонту в 2027 году. На юбилее объявили планы по обновлению

18.04.2026 | Образование

Участникам акции предложили проверить свои знания по русскому языку.

Родители новгородских школьников попробовали себя в сдаче ЕГЭ

В образовательных организациях Новгородской области прошла всероссийская акция «Сдаём вместе! День сдачи ЕГЭ родителями»

16.04.2026 | Образование

Колледж водного транспорта — первая в Новгородской области образовательная организация в сфере водного транспорта.

Новгородские школьники попробовали себя в роли капитана судна

В день открытых дверей 60 новгородских школьников посетили колледж водного транспорта. Особый интерес у ребят вызвал практический блок занятий

16.04.2026 | Образование

Уровень подготовки участников растёт: конкурсанты уверенно справляются с заданиями, которые практически не отличаются от реальных производственных задач.

В новгородском этапе Чемпионата высоких технологий приняли участие 95 конкурсантов

Победители и призёры регионального отбора представят Новгородскую область на межрегиональном этапе соревнований в мае

16.04.2026 | Образование

В 2026 году создадут кластеры по сельскому хозяйству и транспорту.

Новгородцев приглашают в кластеры «Профессионалитета» на день открытых дверей

Учеников 8–11 классов и их родителей ждут в колледжах и техникумах Новгородской области для знакомства с профессиями

15.04.2026 | Образование

Участники чата смогут оперативно получать ответы на любые вопросы, связанные с приёмной кампанией.

В мессенджере Мах создали чат для родителей абитуриентов, поступающих в новгородские колледжи и техникумы

Министерство образования Новгородской области запустило в мессенджере Мах чат для родителей абитуриентов, поступающих в учреждения среднего профессионального образования

15.04.2026 | Образование