Понедельник, 18 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

24 марта 2022
Мария Клапатнюк

Андрей Никитин: Важно, чтобы вокруг тебя были люди, которые в чём-то лучше тебя

В Великом Новгороде стартовали Дни карьеры НовГУ. Губернатор Андрей Никитин рассказал будущими выпускникам, как он выбрал свой трудовой путь

В 2022 году более 2 тысяч выпускников выйдут из стен новгородского университета.

В 2022 году более 2 тысяч выпускников выйдут из стен новгородского университета.

Фотография ©: пресс-служба правительства Новгородской области

Вчера, 23 марта, в «Точке кипения» в Великом Новгороде стартовали Дни карьеры НовГУ-2022. Губернатор области Андрей Никитин рассказал будущими выпускникам Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого, как выбрал свой трудовой путь и какими принципами руководствовался на каждом его этапе. 

– Очень важно, чтобы вокруг тебя были люди, которые в чём-то тебя лучше. Если ты работаешь и окружаешь себя людьми, которые менее профессиональны, чем ты, ты всегда проиграешь. Я и сейчас стараюсь свою команду формировать так, чтобы те люди, которые работают рядом со мной, в каких-то вопросах были профессиональнее меня. Чтобы я понимал, что мне надо учиться, что мне надо что-то читать, что-то смотреть, о чем-то думать. И это напряжение помогает развиваться, – поделился своим опытом с собравшимися глава региона. 

В первый день будущие выпускники НовГУ приняли участие в мастер-классах, на которых научились, как вести себя на собеседовании, получили навыки составления резюме, адаптации на новом рабочем месте и в коллективе. 

– В 2022 году более 2 тысяч выпускников выйдут из стен новгородского университета. Это ребята с инженерным, гуманитарным, юридическим, педагогическим образованием. Очень важно для нас – для региональной власти, для университета, чтобы все вы были трудоустроены и имели дальнейшую карьерную перспективу, – обратился к студентам и.о. ректора Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого Юрий Боровиков. 

Также на площадке с докладами по своим направлениям перед молодыми людьми выступили заместитель председателя правительства Новгородской области Илья Маленко, министр образования Новгородской области Евгения Серебрякова, и.о. министра цифрового развития и информационно-коммуникационных технологий региона Михаил Киблер и заместитель руководителя администрации губернатора Новгородской области Илья Борцевич. 

Дни карьеры продлятся до 20 апреля. Помимо мастер-классов и различных семинаров запланировано 16 встреч выпускников с потенциальными работодателями.

Теги: Великий Новгород, НовГУ, Дни карьеры, Андрей Никитин

РЕКЛАМА

Еще новости

2026 год объявлен министерством просвещения Российской Федерации Годом дошкольного образования.

Преподаватель Боровичского педколледжа представит Новгородчину на конкурса «Мастер года» на Ямале

В министерстве образования наградили победителей и призеров конкурсов профессионального мастерства

18.05.2026 | Образование

Конкурс «Учитель года» провели в Новгородской области в 37‑й раз.

«Учителем года-2026» в Новгородской области стала Анастасия Васильева

Учитель русского языка и литературы школы № 36 Великого Новгорода Анастасия Васильева представит регион в финале конкурса «Учитель года России»

17.05.2026 | Образование

Ребята получат результаты до 28 мая, а уже 1 июня начнется основной период сдачи ГИА. Первыми предметами, которые напишут выпускники 11-х классов станут история, литература, химия.

Тысяча новгородских выпускников написали последний пробный экзамен

Для тренировки было задействовано 18 пунктов проведения экзаменов на базе образовательных организаций и три пункта сдачи на дому

15.05.2026 | Образование

В процессе игры участники стрима ответят на вопросы зрителей.

В новом стриме НовГУ «Учёные играют» участники попробуют себя в Risk of Rain 2

15 мая состоится очередной стрим межкампусного проекта Новгородского университета «Учёные играют»

15.05.2026 | Образование

Игорь Руденя подчеркнул, что важно усилить роль классных руководителей в школах.

В регионах Северо-Запада реализуют проект по поддержке работы классных руководителей

Губернатор Новгородской области Александр Дронов принял участие в совещании по профилактике противоправной деятельности среди молодёжи

14.05.2026 | Образование

В Новгородской области региональный этап чемпионата, который объединил 314 конкурсантов из 42 учебных заведений региона и проходил на 16 площадках, завершился 30 апреля 2026 года.

Новгородские участники чемпионата «Абилимпикс» будут соревноваться в столярном и кондитерском деле

В отборочном этапе Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов «Абилимпикс» примут участие восемь новгородцев

13.05.2026 | Образование