Понедельник, 18 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

16 апреля 2022
Мария Клапатнюк

День открытых дверей для абитуриентов Института электронных и информационных систем НовГУ будет инте

Будущие студенты Новгородского университета попытаются создать печатную плату и побывают в большинстве лабораторий

Будущим абитуриентам расскажут о направлениях подготовки и порядке поступления в НовГУ

Будущим абитуриентам расскажут о направлениях подготовки и порядке поступления в НовГУ

Фотография ©: пресс-служба НовГУ

Завтра, 17 апреля, в Институте электронных и информационных систем НовГУ состоится День открытых дверей.

— У нас в этом году большое количество бюджетных мест, мы хотим донести эту информацию до абитуриентов, — рассказала заместитель директора института Елена Ариас. — Только на дневном отделении у программистов — 88 бюджетных мест, 25 — у учителей математики, физики и информатики. Столько же выделено на направление «прикладная математика», 125 — на радиоинженерные направления. Хочу отметить, что все наши специальности входят в приоритетные направления для начисления стипендии «Мудрый выбор».

Будущим абитуриентам расскажут о направлениях подготовки и порядке поступления в НовГУ, производственных практиках, трудоустройстве выпускников, предприятиях — индустриальных партнерах вуза. Участники смогут посетить лаборатории и поучаствовать в мастер-классах.

— Мы хотим не столько загрузить гостей информацией, сколько дать прочувствовать атмосферу вуза, — пояснила Елена Ариас. — Участники смогут побывать практически в каждой лаборатории, причем не просто посмотреть на оборудование. Они попробуют создать печатную плату в инженерной программе, поучатся снимать радиосигналы, смотреть их характеристики и форму при помощи приборов. Также они познакомятся с новейшим оборудованием кафедры электроники и микроэлектроники, будут снимать характеристики материалов, которые используются для создания современной элементной базы электроники. Программисты проведут с участниками демонстрационную версию игры в киберспортивном клубе.

Теги: НовГУ, образование, День открытых дверей

РЕКЛАМА

Еще новости

2026 год объявлен министерством просвещения Российской Федерации Годом дошкольного образования.

Преподаватель Боровичского педколледжа представит Новгородчину на конкурса «Мастер года» на Ямале

В министерстве образования наградили победителей и призеров конкурсов профессионального мастерства

18.05.2026 | Образование

Конкурс «Учитель года» провели в Новгородской области в 37‑й раз.

«Учителем года-2026» в Новгородской области стала Анастасия Васильева

Учитель русского языка и литературы школы № 36 Великого Новгорода Анастасия Васильева представит регион в финале конкурса «Учитель года России»

17.05.2026 | Образование

Ребята получат результаты до 28 мая, а уже 1 июня начнется основной период сдачи ГИА. Первыми предметами, которые напишут выпускники 11-х классов станут история, литература, химия.

Тысяча новгородских выпускников написали последний пробный экзамен

Для тренировки было задействовано 18 пунктов проведения экзаменов на базе образовательных организаций и три пункта сдачи на дому

15.05.2026 | Образование

В процессе игры участники стрима ответят на вопросы зрителей.

В новом стриме НовГУ «Учёные играют» участники попробуют себя в Risk of Rain 2

15 мая состоится очередной стрим межкампусного проекта Новгородского университета «Учёные играют»

15.05.2026 | Образование

Игорь Руденя подчеркнул, что важно усилить роль классных руководителей в школах.

В регионах Северо-Запада реализуют проект по поддержке работы классных руководителей

Губернатор Новгородской области Александр Дронов принял участие в совещании по профилактике противоправной деятельности среди молодёжи

14.05.2026 | Образование

В Новгородской области региональный этап чемпионата, который объединил 314 конкурсантов из 42 учебных заведений региона и проходил на 16 площадках, завершился 30 апреля 2026 года.

Новгородские участники чемпионата «Абилимпикс» будут соревноваться в столярном и кондитерском деле

В отборочном этапе Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов «Абилимпикс» примут участие восемь новгородцев

13.05.2026 | Образование