Среда, 09 июля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

29 апреля 2022
Ирина Кокоркина

На стажировку в правительство Новгородской области подали заявки более 30 студентов и выпускников

Завершился приём заявок от студентов на участие в стажировках в органах власти Новгородской области

В начале мая стартует конкурсный отбор среди кандидатов на стажировку в правительстве Новгородской области.

В начале мая стартует конкурсный отбор среди кандидатов на стажировку в правительстве Новгородской области.

Фотография ©: Личная страница Андрея Данилова в ВКонтакте

На этой неделе завершился приём заявок от студентов на участие в стажировках в органах власти Новгородской области, сообщил заместитель губернатора региона Андрей Данилов.

От соискателей поступило более 30 заявок от студентов и выпускников образовательных учреждений Новгородской области по различным направлениям:

  • юриспруденция,
  • культурология,
  • педагогика,
  • бухгалтерский учет,
  • информатика,
  • здравоохранение,
  • менеджмент,
  • управление персоналом,
  • государственное и муниципальное управление.

– В начале мая стартует конкурсный отбор среди кандидатов. Победители уже в июне будут трудоустроены в органы власти Новгородской области. Желаю удачи всем кандидатам! – написал Андрей Данилов на своей странице в соцсети. 

Стажировки будут рассчитаны на четыре месяца. Студентам, которые себя проявят, предложат дальнейшее трудоустройство. Также их зачислят в реестр перспективных кадров органов власти региона.

– Стажировки для студентов – это очень важно. Это сродни профориентации в школе или колледже, – считает эксперт в сфере образования, профессор Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова Жибек Сыздыкова. – Поработав в правительстве на интересном для себя направлении молодой человек сможет понять, интересна ли ему сфера государственного управления. Ну, и второй момент, тоже очень важный – это открытость власти. Молодёжь увидит изнутри, как функционирует региональная и муниципальная власть. Это хорошо расширяет кругозор и повышает уровень доверия. Самые талантливые ребята смогут претендовать на трудоустройство после окончания НовГУ. Такие программы очень распространены у нас в МГУ, в Москве. У университета даже подписаны ряд соглашений с крупнейшими представителями государственной сферы. Я очень рада, что похожая система появилась и в Великом Новгороде.

Теги: Новгородская область, правительство, студенты, стажировка

РЕКЛАМА

Еще новости

Александр Дронов дал поручение завершить благоустройство прилегающих к театру драмы территорий к финалу ЧВТ.

Более 3 тысяч участников приедут на финал Чемпионата высоких технологий в Великий Новгород

Церемонии открытия и закрытия финала Чемпионата высоких технологий пройдут на Софийской набережной, рядом с театром драмы имени Достоевского

09.07.2025 | Образование

Дмитрий Яковлев отметил важность внедрения дуального обучения, позволяющего студентам совмещать учебу с работой на предприятиях.

В Боровичах и Великом Новгороде откроют два образовательно-производственных кластера

Министр образования Новгородской области Дмитрий Яковлев встретился с членами Союза промышленников и предпринимателей региона

09.07.2025 | Образование

Ремонт в школе идёт по графику.

В школе №31 Великого Новгорода отремонтируют фасад

Мэр Великого Новгорода Александр Розбаум проверил ход капитального ремонта в школе №31

08.07.2025 | Образование

Межрегиональный этап прошёл в Бирском медико-фармацевтическом колледже.

Новгородка Екатерина Меренова выиграла бронзу межрегионального этапа ЧВТ

Студентка Новгородского университета Екатерина Меренова заняла третье место на межрегиональном этапе Чемпионата высоких технологий в Башкортостане

08.07.2025 | Образование

Александр Дронов поручил обратить особое внимание в ходе подготовки к учебному году образовательным организациям, находящимся на ремонте.

Школы Новгородской области готовят к новому учебному году

Врио губернатора Новгородской области Александр Дронов поручил главам округов проконтролировать готовность образовательных учреждений к учебному году

08.07.2025 | Образование

Размер выплат будет дифференцироваться в зависимости от суммы баллов ЕГЭ.

Повышенную стипендию «Электроника» введут в Новгородском университете

Её смогут получать студенты первого курса нескольких направлений Новгородского университета, набравшие по результатам ЕГЭ не менее 210 баллов

08.07.2025 | Образование

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 09.07.2025 года

РЕКЛАМА