Понедельник, 20 января 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

24 мая 2022
Редакция

Стартовала вторая волна приёма заявок на конкурс для молодых учёных «Студенческий стартап»

На прошлой неделе, 17 мая, стартовала вторая очередь приёма заявок на конкурс грантовой поддержки молодых учёных «Студенческий стартап». Он продлится до 30 июня.

Первый этап завершился в середине апреля. В нём приняли участие более 30 студентов и аспирантов Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого. Один из участников, аспирант Никита Соснин, представил проект автоматизированного доводчика для окон.

— Мой проект направлен на создание полномасштабного полнофункционального прототипа автоматизированного привода. Он устанавливается в штатное крепление ручки окна, есть функция ручного экстренного открытия, — отметил Никита Соснин. — «Студенческий стартап» показался мне хорошей возможностью для любого студента снизить и даже покрыть расходы, связанные с разработкой нового продукта и открытием своего дела. Для многих моих знакомых вопрос отсутствия финансов на начальном этапе — главная причина отказа от реализации своих идей. Здорово, что даже в случае отказа фонд даст обратную связь от экспертов, она поможет поправить концепцию.

Организаторы принимают конкурсные заявки по семи направлениям: 

  • цифровые технологии,
  • медицина и здоровье,
  • новые материалы и химические технологии,
  • новые приборы и производственные технологии,
  • биотехнологии,
  • ресурсосберегающая энергетика,
  • креативные индустрии.

Подать заявку можно на официальном сайте проекта. Тысяча проектов-победителей получит по 1 млн рублей на реализацию проектов. 

Теги: НовГУ, конкурс, Студенческий стартап

РЕКЛАМА

Еще новости

Новый подход способен измерять малые значения магнитного поля до уровня пикотексла.

Новгородские студенты изобрели безаналоговый датчик измерения слабых магнитных полей

Уникальная технология магнитопьезофибера, изобретённая студентами Новгородского университета, может применяться в электронике и энергетике, биомедицине, геологии и геофиз...

16.01.2025 | Образование

Андрей Никитин поручил закончить строительство школы для талантливых детей в Валдае в 2026 году.

Андрей Никитин поручил к сентябрю сдать первую очередь посёлка для учёных в Великом Новгороде

В послании к жителям Новгородской области губернатор Андрей Никитин рассказал о планах по развитию отрасли образования в регионе

15.01.2025 | Образование

На данный момент изготовлен макет системы технического зрения. Ведётся разработка программного обеспечения.

В Великом Новгороде разработали систему технического зрения для беспилотной наземной техники

Систему технического зрения для беспилотных наземных систем предполагается использовать на тракторах и карьерных самосвалах

14.01.2025 | Образование

Ремонт планируют завершить до 27 декабря 2025 года.

В общежитии Новгородского агротехнического техникума проведут капитальный ремонт

На капитальный ремонт общежития Новгородского агротехнического техникума выделили 130,7 миллиона рублей

14.01.2025 | Образование

Для всех родителей, кроме многодетных семей и родителей детей-инвалидов, плата составит 145 рублей в день.

В детских садах Великого Новгорода выросла родительская плата

С начала 2025 года в детских садах Великого Новгорода повысили родительскую плату. Мэр Александр Розбаум подписал соответствующее постановление

13.01.2025 | Образование

Студенты НовГУ приняли участие в номинациях «Клиническая анатомия человека» и «Гистология, патология и эмбриология».

Новгородские студенты-медики стали победителями международной олимпиады в Самарканде

Студенты НовГУ приняли участие в номинациях «Клиническая анатомия человека» и «Гистология, патология и эмбриология»

11.01.2025 | Образование

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 15.01.2025 года

РЕКЛАМА