Четверг, 28 марта 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

06 июня 2022
Елена Кузьмина

За досрочное завершение ремонта школу в Волоте наградят спортивной площадкой

Ремонт школы в Волоте планируется завершить к июлю 2023 года.

Ремонт школы в Волоте планируется завершить к июлю 2023 года.

Фотография ©: Пресс-центр Правительства Новгородской области

Губернатор Андрей Никитин посетил с рабочей поездкой Волотовский округ. Глава региона оценил ход капитального ремонта в школе посёлка Волот.

На проведение работ в рамках проекта «Модернизация школьных систем образования» из федерального и областного бюджетов направили более 98 млн рублей, сообщили в пресс-центре правительства региона.

Волотовскую школу построили в 1970 году. За прошедшие годы в ней проводили только косметический ремонт. По словам директора учреждения Натальи Мининой, в последнее время протекала крыша здания, а окна нельзя было вымыть из-за их ветхости. В плачевном состоянии были полы и стены, покрывшиеся грибком.

В школе отремонтируют кровлю, фасад, заменят окна, двери, пол, установят крыльцо. Здесь также приведут в порядок системы электрики, канализации, водоснабжения, отопления, вентиляции, видеонаблюдения и пожарной сигнализации, проведут отделочные работы. Ремонтом занимается компания «Профистрой». Подрядчик демонтировал полы, ведёт работы по выравниванию и оштукатуриванию стен, стяжке полов и замене освещения.

Посмотреть фотографию

Школе выделили более 8 млн рублей из федерального и регионального бюджетов на оборудование и обеспечение средствами обучения и воспитания. Закупку оборудования объявили, а часть его – компьютеры – уже поставили.

Ремонт образовательного учреждения контролируют родители школьников. По поручению губернатора для этого во всех муниципалитетах, где ремонтируют школы, создали штабы общественного контроля. Два раза в месяц их представители посещают школы. Они же потом вместе с детьми и руководством школы будут решать, как будут выглядеть внутренние помещения: выбирать цвета стен и полов, мебель и т. д.

С начала ремонта обучение школьников было организовано в филиале Волотовской средней школы в деревне Городцы, в обособленном структурном подразделении по дополнительному образованию детей и в бюджетных учреждениях округа.

– Благодаря президенту у нас появилась программа по ремонту уже существующих школ, – сказал Андрей Никитин, обращаясь к руководству учебного заведения и главе Волотовского округа Александру Лыжову. – У нас есть исторический шанс решить вопрос с ремонтом старых школ. Сейчас наша задача – максимально быстро и качественно выполнить работы. Сделать так, чтобы детям здесь было комфортно и интересно. Включайтесь в этот процесс максимально. Если выполните работы досрочно – с меня спортивная площадка.

Посмотреть фотографию

Теги: Волотовский округ, школа, ремонт

РЕКЛАМА

Еще новости

Каждый четвёртый новгородец посоветовал бы себе учиться лучше, если бы была возможность вернуться в студенческую юность.

Новгородцы рассказали, что посоветовали бы себе, если бы был шанс вернуться в студенческие годы

Активные жители Великого Новгорода старше 30 лет с высшим образованием приняли участие в опросе, посвящённом студенческим годам

27.03.2024 | Образование

В этом году при подаче заявления через портал Госуслуг введено изменение – теперь родителям не нужно в ручном режиме прикреплять сканы документов.

В школах Великого Новгорода ждут 3100 первоклассников

Особенности подачи заявлений будущих первоклассников обсудил губернатор Новгородской области Андрей Никитин и руководители профильных ведомств

27.03.2024 | Образование

Новгородский университет 25-26 апреля станет одной из 16 площадок для проведения VI фестиваля радиоэлектроники.

В Великом Новгороде в апреле пройдёт фестиваль радиоэлектроники

Новгородский университет 25-26 апреля станет одной из 16 площадок для проведения VI фестиваля радиоэлектроники

27.03.2024 | Образование

За парты 1 сентября сядут примерно 6 тысяч первоклассников.

В Новгородской области 28 марта стартует запись будущих школьников в первый класс

За парты 1 сентября в Новгородской области сядут примерно 6 тысяч первоклассников. Первый этап приёма заявлений продлится с 28 марта по 30 июня

26.03.2024 | Образование

Все площадки досрочного этапа ЕГЭ-2024 в Новгородской области обеспечены видеонаблюдением

Все площадки досрочного этапа ЕГЭ-2024 в Новгородской области обеспечены видеонаблюдением

Все аудитории для досрочной сдачи ЕГЭ оборудованы системой видеонаблюдения. В каждом помещении компания «Ростелеком» установила не менее двух IP-камер

26.03.2024 | Образование

Обучение по программам подготовки специалистов по эксплуатации беспилотных авиационных систем ведётся в НовГУ с 2018 года.

В Новгородском университете операторов БПЛА будут учить работе в полевых условиях

Специальная программа обучения разработана и апробирована при подготовке операторов БПЛА для специальной военной операции и рассчитана на 36 часов

26.03.2024 | Образование

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 27.03.2024 года