Пятница, 19 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

23 июня 2022
Ирина Кокоркина

Осенью новгородцы смогут увидеть первый профориентационный веб-сериал «Билет в будущее»

Героями сериала стали представители разных сфер: медицина, IT, медиа, бизнес, инженерное дело, различные производства, наука и искусство и многое другое.

Героями сериала стали представители разных сфер: медицина, IT, медиа, бизнес, инженерное дело, различные производства, наука и искусство и многое другое.

Фотография ©: bvbinfo.ru

Завершены съёмки первого профориентационного сериала «Билет в будущее». Осенью первый сезон будет официально презентован в 23 регионах. Познакомиться с харизматичными героями проекта смогут зрители федеральных каналов, подписчики аккаунтов «Билет в будущее», российские школьники и их родители по всей стране, сообщили вчера, 22 июня, в пресс-центре правительства Новгородской области.

Первый веб-сериал о выборе профессии продюсирует оператор федеральной программы ранней профориентации школьников «Билет в будущее» – Фонд гуманитарных проектов. Его созданием занимается одна из самых известных на российском телерынке студий.

Героями сериала стали представители разных сфер: медицина, IT, медиа, бизнес, инженерное дело, различные производства, наука и искусство и многое другое. В каждой серии зритель познакомится с личной историей труда и успеха, а также сделает для себя ряд неожиданных открытий относительно привычных профессий. В отличие от традиционных развлекательных сериалов «Билет в будущее» окажет практическую пользу молодым зрителям и поможет взглянуть на профессии глазами увлечённых и успешных людей.

– Чтобы помочь школьникам определиться с выбором профессии, мы решили поговорить с молодёжью на, пожалуй, самом популярном сегодня языке – языке сериалов, – рассказал директор Фонда гуманитарных проектов, Член Общественной палаты РФ Иван Есин. – Героями первого сезона станут люди, которые смогут замотивировать и вдохновить, поделиться своим драйвом и увлечением, зажечь профессиональной харизмой. Пожалуй, сложно найти в одном проекте столько пользы и неравнодушных к своему делу людей.

Добавим, с сентября 2021 года цифровым ядром проекта «Билет в будущее» официально является электронная онлайн-платформа BVBINFO.RU, поддерживаемая оператором проекта – Фондом гуманитарных проектов, утверждённым поручением президента Российской Федерации.

В 2021 – 2022 годах более 600 тысяч учеников школ со всей России успели принять участие в проекте. Образовательные организации, педагоги дополнительного образования, работодатели, вузы и колледжи, крупнейшие российские компании и медиа, организации дополнительного образования стали партнёрами проекта на постоянной основе.

Теги: Новгородская область, школьники, образование, профориентация, Билет в будущее, сериал

РЕКЛАМА

Еще новости

«Билет в будущее» — профориентационный проект, направленный на раскрытие талантов и осознанный выбор карьеры.

Больше 1500 школьников и родителей посетили ярмарку трудоустройства в Новгородской области

Новгородские школьники попробовали силы в различных профессиях, посетили мастер-классы, узнали о ранней профориентации и о карьерных возможностях

18.04.2024 | Образование

Задания чемпионата конкурсанты выполняют в виртуальной реальности с помощью ноутбуков

Участники Чемпионата высоких технологий в Великом Новгороде тренируются работать с агроботами

В Новгородском политехническом колледже продолжается региональный этап Чемпионата высоких технологий

18.04.2024 | Образование

На площадке будут идти курсы и мастер-классы, разработанные профессионалами в области IT.

В Старой Руссе дети будут изучать программирование в «IT-кубе»

В Старой Руссе 1 сентября откроется центр цифрового образования для детей «IT-куб»

18.04.2024 | Образование

Участниками обучающей программы станут сценаристы, продюсеры, режиссёры, медиатехнологи со всей страны.

«Мастерская новых медиа» открыла набор создателей больших медиапродуктов

Федеральная образовательная программа «Мастерская новых медиа» объявила набор на направление «Стратегические коммуникации»

17.04.2024 | Образование

Строительство современного университетского кампуса ведется в рамках национального проекта «Наука и университеты».

Новгородским школьникам расскажут о кампусе в рамках образовательного курса «Россия – мои горизонты»

Курс нацелен на формирование у школьников готовности к профессиональному самоопределению, знакомство с миром профессий, рынками труда

17.04.2024 | Образование

С 25 апреля по 8 мая на площадках НовГУ пройдут выставки, фестивали, конференции

Во время Дней науки и инноваций в НовГУ пройдёт фестиваль радиоэлектроники

XXXI всероссийская научная конференция преподавателей, аспирантов и студентов «Дни науки и инноваций» пройдёт в НовГУ с 25 апреля по 8 мая

16.04.2024 | Образование

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 17.04.2024 года