Вторник, 16 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

18 июля 2022
Елена Кузьмина

Новгородская область приняла участие в фестивале живого кино «Кинолес»

В 2023 году в Новгородской области для кинокомпаний предусмотрели увеличение процента рибейтов.

В 2023 году в Новгородской области для кинокомпаний предусмотрели увеличение процента рибейтов.

Фотография ©: Министерство культуры Новгородской области

В 2023 году в Новгородской областирегионе предусмотрено увеличение процента рибейтов с действующих 20 до 40% возмещения затрат.

В Санкт-Петербурге в рамках фестиваля живого кино «Кинолес» прошёл круглый стол, темой которого стало развитие кинопроизводства и кинопоказа на Северо-Западе. Встречу организовал Союз Кинематографистов Санкт-Петербурга, сообщили в министерстве культуры Новгородской области.

На встрече представители киноиндустрии обсудили ситуацию с кинематографом в регионах Северо-Запада России, взаимодействие структурных подразделений Союза кинематографистов России, участие кинематографистов в различных грантовых программах, проведение совместных проектов и мероприятий.

Руководитель Новгородской областной Кинокомиссии Марина Лукашова рассказала об успешной практике поддержки отечественной киноиндустрии в регионе. Новгородская область активно реагирует на запрос по подготовке специалистов в области кино. В сентябре состоится первый набор студентов в Научно-образовательный центр Новгородского государственного университета.

Новгородский университет будет выпускать инженеров для кино и медиа.

– После успешного проведения Первого международного фестиваля анимации мы увидели широкий интерес на развитие анимации в регионе. Поэтому уже есть планы по включению этого направления в образовательную программу НовГУ, – отметила Марина Лукашова.

Она добавила, что для кинокомпаний в 2023 году в регионе предусмотрено увеличение процента рибейтов с действующих 20 до 40% возмещения затрат.

Теги: Новгородская область, кино, НовГУ, рибейты, кинокомиссия

РЕКЛАМА

Еще новости

Программа курсов рассчитана на три недели. По их завершении каждому слушателю будет выдано свидетельство о повышении квалификации.

Учителей-русистов с четырёх континентов обучат на курсах в НовГУ

Слушателями курса об актуальных проблемах преподавания русского языка и литературы стали более 200 человек из 31 страны четырёх континентов

15.04.2024 | Образование

На покупку учебного оборудования для колледжа выделили 51,3 млн рублей.

Новгородский строительный колледж получит набор учебных комплексов и тренажёров

Для Новгородского строительного колледжа приобретут набор различного обучающего оборудования

15.04.2024 | Образование

Диплом Акиму Зуеву на церемонии награждения победителей регионального этапа международного детского конкурса «Школьный патент – шаг в будущее!» вручила председатель правления Фонда развития интеллектуальной собственности Наталия Петрова.

Лицеист из Великого Новгорода создал приложение «Глаз бережливого производства»

Сфера применения программного обеспечения — предприятия тяжёлой и лёгкой промышленности

13.04.2024 | Образование

О создании кластеров говорилось на совместном заседании Совета по вопросам высшего образования и науки и Координационного Совета по кадровой политике.

В Новгородской области для развития системы среднего профобразования будут использовать кластерный подход

Он позволит синхронизировать направления подготовки специалистов в колледжах и техникумах региона под запрос работодателей

13.04.2024 | Образование

В Боровичах появится Центр практической подготовки для сферы беспилотных систем

В Боровичах появится Центр практической подготовки для сферы беспилотных систем

Новгородская область включилась в реализацию национального проекта «Беспилотные авиационные системы»

13.04.2024 | Образование

Быстрая подготовка кадров для промышленности начнется на базе новгородских учреждений среднего профессионального образования.

Жители Новгородской области, находящиеся в поиске работы и желающие повысить уровень квалификации, смогут пройти быструю подготовку

Быстрая подготовка кадров для промышленности начнется на базе новгородских учреждений среднего профессионального образования

13.04.2024 | Образование

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 10.04.2024 года