Пятница, 19 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

14 сентября 2022
Мария Клапатнюк

Фотография «буханки» новгородского студента вошла в топ международного конкурса

Портрет «УАЗа», который называют «буханкой», попал в топ международного конкурса «35AWARDS» в номинации «автомобили»

На награду за победу могут рассчитывать только те фотографы, которые принимают платное участие в гла

На награду за победу могут рассчитывать только те фотографы, которые принимают платное участие в гла

Фотография ©: Сергей Доржиев

Четверокурсник кафедры журналистики НовГУ Сергей Доржиев стал участником международного фотоконкурса «35AWARDS». Он состоит из главной фотопремии года и тематических номинаций раз в несколько месяцев: «автомобили», «портрет», «природные достопримечательности», «репортажная фотография».

В конкурсе «35AWARDS» участвовало 2089 человек из 89 стран и 753 городов. Они подали почти девять тысяч фотографий. 

Как рассказали в службе новостей университета, лучшие фото определяются путем голосования. Но собрать голоса за счёт друзей невозможно: на протяжении голосования авторство фотографий скрыто. Поэтому регалии, заслуги и известность фотографов абсолютно не влияют на результат.

— На этот конкурс я отправил кадры «УАЗа» – «буханки», которые сделал на Байкале, — рассказал Сергей Доржиев. — Забавно смотреть, как в галерее она соседствует со спорткарами. Когда итоги голосования подведены, формируется рейтинг фотографий и рейтинг фотографов. Я участвовал в разных конкурсах «35AWARDS», но «Автомобили 2022» стал первым, где моя работа попала в топ-1% лучших фото, а я — в топ-4% лучших фотографов. До этого был топ-5% среди фото и топ-13% среди фотографов.

На награду за победу могут рассчитывать только те фотографы, которые принимают платное участие в главном конкурсе «35AWARDS».

Победа в тематических конкурсах даёт увеличение лимита на загрузку фотографий для основной фотопремии, а также широкое освещение работы победителя.

Теги: Великий Новгород, фотографии, конкурс, 35AWARDS, автомобили

РЕКЛАМА

Еще новости

Сейчас выплату в 10 тысяч рублей получают 115 молодых педагогов.

В Новгородской области продлили действие мер поддержки молодых педагогов

Депутаты Новгородской областной думы продлили действие закона о поддержке молодых специалистов системы образования

19.12.2025 | Образование

Школа в посёлке Тёсово-Нетыльский начала работать в 1947 году.

В Новгородском округе приступили к ремонту тёсово-нетыльской школы

В тёсово-нетыльской школе в Новгородском округе начался первый почти за 80 лет капитальный ремонт

18.12.2025 | Образование

«АIболит» и генератор воспоминаний: новгородские студенты получили именные стипендии от Т2

«АIболит» и генератор воспоминаний: новгородские студенты получили именные стипендии от Т2

Конкурс проходил в рамках приоритетного регионального проекта : «Город-Университет»

18.12.2025 | Образование

Основная цель рейтинга – совершенствование системы управления сферы исследований и разработок.

Новгородская область заняла 25-е место в Национальном рейтинге научно-технического развития

Новгородская область вошла в топ-25 регионов России по результатам ежегодного Национального рейтинга научно-технического развития

17.12.2025 | Образование

Сейчас подрядчик устраняет отдельные замечания по качеству работ в школе и ведёт уборку помещений.

Уроки в новгородской школе №33 возобновят после новогодних праздников

В Великом Новгороде завершили капитальный ремонт школы №33. Её посетил мэр города Александр Розбаум

16.12.2025 | Образование

В школе № 31 в Великом Новгороде завершили капремонт и готовятся к открытию

В школе № 31 в Великом Новгороде завершили капремонт и готовятся к открытию

Ученики школы после новогодних каникул вернутся в своё обновлённое здание

13.12.2025 | Образование