Среда, 21 мая 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

29 октября 2022
Мария Клапатнюк

Сотрудники НовГУ прочтут лекции про тактический урбанизм на фестивале «53 возможности»

Фестиваль — часть проекта «Великий Новгород — обучающийся город»

Фестиваль — часть проекта «Великий Новгород — обучающийся город»

Фотография ©: Служба новостей Новгородского университета

Сегодня, 29 октября, отрудники НовГУ прочитают лекции про тактический урбанизм и возможности голоса на втором фестивале «53 возможности» в  «Точке кипения».

Всего на фестивале будет представлено шесть треков. На разных площадках фестиваля участников ждут мини-лекции, практики, мастер-классы, и шесть коротких сетов по 30-40 минут на которых они смогут познакомиться со спикерами.

Одним из лекторов выступит преподаватель НовГУ и директор организации «Добрый Новгород» Анна Кукушкина. В своей лекции она расскажет о тактическом урбанизме и о том, как человек может собственноручно менять город в лучшую строну.

Ещё одну лекцию с тренингом проведёт Динара Харитонова — режиссёр, руководитель театрального коллектива НовГУ «Амплуа». Во время тренинга участники смогут узнать, как сделать свой голос инструментом общения и попробовать на практике упражнения по работе с речью.

Фестиваль — часть проекта «Великий Новгород — обучающийся город», который получил поддержку в конкурсе региональных практик развития добровольчества «Регион добрых дел» в рамках федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование».

Теги: НовГУ, фестиваль, 53 возможности

РЕКЛАМА

Еще новости

В 2024 году в Новгородской области участниками программы бесплатного переобучения стали порядка 320 граждан.

Новгородцы могут бесплатно выучиться на оператора БПЛА и инструктора по нейросетям

В Новгородской области открыли семь образовательных программ по нацпроекту «Кадры», в том числе 1С-программист и младший воспитатель

21.05.2025 | Образование

В некоторых округах региона праздник будет массовым.

Праздник последнего звонка в Боровичах и Старой Руссе пройдёт на центральных площадях

Общегородские праздники для выпускников пройдут в Боровичах и Старой Руссе. В Великом Новгороде последние звонки отметят в школах

20.05.2025 | Образование

В программе Чемпионата, помимо соревновательных мероприятий, предусмотрена деловая и культурная программы.

Опубликован список компетенций Чемпионата высоких технологий в Великом Новгороде

С 17 по 21 сентября соревнования финала Чемпионата высоких технологий в Великом Новгороде будут проходить по 15 компетенциям

19.05.2025 | Образование

В России пройдут масштабные чемпионаты профмастерства с участием 350 тысяч человек

В России пройдут масштабные чемпионаты профмастерства с участием 350 тысяч человек

Финал Чемпионата высоких технологий запланирован в сентябре в Великом Новгороде

17.05.2025 | Образование

Студенты и учащиеся образовательных учреждений Великого Новгорода соревновались в выполнении нормативов ГТО и сборке автомата Калашникова

В Великом Новгороде прошëл муниципальный этап Спартакиады молодëжи России допризывного возраста

Студенты и учащиеся образовательных учреждений Великого Новгорода соревновались в выполнении нормативов ГТО и сборке автомата Калашникова

17.05.2025 | Образование

Победителем конкурса стал проект «Игровой центр «Былинная тропа» гимназии № 4.

Проект игрового центра «Былинная тропа» получит грант мэра Великого Новгорода

Стали известны победители конкурса «Грант мэра Великого Новгорода в сфере образования: Проекты. Путь к успеху»

16.05.2025 | Образование

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 21.05.2025 года

РЕКЛАМА