Пятница, 06 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

21 февраля 2023
Редакция

Стартовал конкурсный отбор в рамках Президентской программы

В рамках Президентской программы в регионе подготовлено более 550 руководителей, еще десять сейчас проходят обучение

Если вы соответствуете установленным требованиям и хотите пройти подготовку в области управления, эк

Если вы соответствуете установленным требованиям и хотите пройти подготовку в области управления, эк

Фотография ©: из архива проекта

Администрация губернатора Новгородской области приглашает перспективных руководителей высшего и среднего звена организаций, учреждений, предприятий всех сфер деятельности, а также руководителей крупного, среднего и малого бизнеса, индивидуальных предпринимателей принять участие в конкурсном отборе в рамках Президентской программы.

25 лет Президентская программа выполняет ключевую для развития страны и области функцию – готовит современных эффективных руководителей. Жители Новгородской области участвуют в ней с 1997 года, с самого начала реализации программы. За эти годы в регионе подготовлено более 550 руководителей, еще десять сейчас проходят обучение.

В пресс-службе регионального правительства напомнили, что успешное прохождение конкурсного отбора дает право на обучение по программе профессиональной переподготовки в области экономики и управления на базе Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого (вечерняя форма обучения в объеме 550 часов, без отрыва от основной деятельности). 66% стоимости обучения будет профинансировано из средств федерального и областного бюджетов.

К участникам конкурсного отбора предъявляются следующие требования: возраст до 50 лет (участие в конкурсном отборе специалистов старше 50 лет допускается по ходатайству руководителя рекомендующей организации), высшее образование, общий стаж работы не менее пяти лет, опыт работы на управленческих должностях не менее двух лет.

Дополнительную информацию можно получить на информационном сайте Комиссии по организации подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации: http://www.pprog.ru/, а также в управлении администрации губернатора Новгородской области по вопросам государственной службы и кадров по телефонам: 8 (816 2) 700-063, доб. 2604, 2607.

Теги: Президентская программа, Новгородская область, обучение

РЕКЛАМА

Еще новости

Участие родителей позволяет контролировать качество и темпы работ.

Ход ремонта школы в Новгородском округе оценила депутат Госдумы Елена Цунаева

В посёлке Тёсово-Нетыльский Новгородского округа делают капитальный ремонт здания школы, построенной в 1947 году

06.02.2026 | Образование

До конца марта планируют обучить 295 человек.

В Новгородской области стартовала подготовка экспертов для проведения госэкзаменов

Подготовка будет проводиться в несколько потоков. Первые две группы экспертов уже приступили к занятиям 2 февраля. Всего до конца марта планируют обучить 295 человек

05.02.2026 | Образование

В Новгородской области идёт подготовка к ГИА-2026.

В Новгородской области обсудили вопросы проведения выпускных экзаменов

Цель обучения специалистов - формирование отлаженного механизма, где каждый специалист действует чётко и по единым правилам

05.02.2026 | Образование

В 2025 году в детском саду в Ермолине сделали капитальный ремонт.

Министр просвещения России Сергей Кравцов посетил детский сад под Великим Новгородом

Новгородскую область с рабочим визитом 4 февраля посетил министр просвещения России Сергей Кравцов. Он обсудил с Александром Дроновым создание передовой школы для талантл...

04.02.2026 | Образование

Специалисты оказывают помощь для повышения уверенности перед экзаменами и снятия тревожности.

Справиться со стрессом при подготовке к экзаменам новгородским выпускникам помогут психологи

В Новгородской области работает телефон горячей линии для оказания психологической поддержки выпускников 9 и 11 классов, их родителей и педагогов

02.02.2026 | Образование

В школе №16 учатся более 600 школьников.

Капремонт в новгородской школе №16 планируют завершить в августе

В Великом Новгороде в школе №16, открывшейся в 1983 году, делают капитальный ремонт

02.02.2026 | Образование