Вторник, 05 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

23 марта 2023
Мария Клапатнюк

В Новгородской области начался приём заявлений в школы на зачисление первоклассников

В Великом Новгороде предусмотрено 3324 места для будущих первоклассников в 29 школах и гимназиях. Численность выпускников детских садов составит 3113 человек

Заявление поступит с сайта Госуслуг в единую автоматизированную систему (АИС) и будет зарегистрирова

Заявление поступит с сайта Госуслуг в единую автоматизированную систему (АИС) и будет зарегистрирова

Фотография ©: Мария Клапатнюк

В Новгородской области начался приём заявлений в школы на зачисление первоклассников.

С 15 марта на Госуслугах можно было заполнить черновик заявления для записи ребенка в первый класс в 2023-2024 учебном году. 

Сегодня ночью, с полуночи на едином портале Госуслуг началась запись ребёнка в первый класс. К сервису подачи заявления подключены Великий Новгород и Новгородская область. Заявление поступит с сайта Госуслуг в единую автоматизированную систему (АИС) и будет зарегистрировано в журнале приема заявлений в школе.

Также подать заявление можно и другими способами:

- МФЦ с 9.00 23 марта;

- лично в школу по графику работы общеобразовательного учреждения;

- через операторов почтовой связи заказным письмом с уведомлением о вручении.

—Очерёдность регистрации заявлений формируется по времени и дате подачи заявлений, — рассказала председатель комитета по образованию администрации Великого Новгорода Ирина Шанаева. — В Великом Новгороде предусмотрено 3324 места для будущих первоклассников в 29 школах и гимназиях. В этом году численность выпускников детских садов составит 3113 человек. Все дети, подлежащие обучению в 1 классе, в будущем учебном году, будут обеспечены местами.

В мэрии Великого Новгорода напомнили, что в Великом Новгороде 29 общеобразовательных учреждений.

Прием документов для зачисления детей в 1 класс осуществляется в два этапа:

1 этап: 23 марта — 30 июня

2 этап: 6 июля — 5 сентября, зачисляются дети, не проживающие на закрепленные территории. Основным критерием приема будет считаться наличие свободных мест.

Теги: 1 класс, образование,

РЕКЛАМА

Еще новости

Число компетенций в чемпионате выросло с 5 до 41.

Победителями и призёрами новгородского этапа «Абилимпикс» стали 150 человек

В Новгородской области завершился региональный чемпионат «Абилимпикс»

01.05.2026 | Образование

12 отрядов боролись за звание лучшего отряда правоохранительной направленности.

Новгородские школьники боролись за звание «Лучший отряд правоохранительной направленности»

Конкурс «Лучший отряд правоохранительной направленности» объединил более 60 школьников из Новгородского, Боровичского, Волотовского, Демянского округов и Великого Новгоро...

30.04.2026 | Образование

Участники проекта «Развиваем город вместе» работали над инициативами по нескольким направлениям.

Новгородских студентов познакомят с работой сотрудников мэрии

В рамках проекта «Развиваем город вместе» в Великом Новгороде стартовал этап разработки студенческих проектов

30.04.2026 | Образование

В 2025 году Георгий Страхов выиграл региональный чемпионат «Профессионалы» по BIM-технологиям.

Студент Новгородского строительного колледжа стал амбассадором проекта «Профессионалит»

Губернатор Александр Дронов рассказал о студенте Новгородского строительного колледжа Георгии Страхове

30.04.2026 | Образование

Тренировочный экзамен по английскому языку прошёл в пяти пунктах на базе школ региона.

Более 300 новгородских выпускников сдали пробный ЕГЭ по английскому и информатике

По мнению организаторов, участие в пробном ЕГЭ позволит новгородским школьникам и родителям снизить психологическую нагрузку и проверить знания

29.04.2026 | Образование

К интерактивной профориентационной работе подключились более 60 работодателей региона.

Почти 2 тысячи новгородских старшеклассников побывали в профтурах на предприятиях

Школьники побывали на крупных предприятиях региона и посетили работодателей в сфере защиты правопорядка, госуправления, медицины, культуры, транспорта и связи

28.04.2026 | Образование