Четверг, 26 июня 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

01 апреля 2023
Анна Мельникова

Новгородская художница Ксения Икренникова разработала программу обучения и открыла свою изостудию

Изостудия Ксении Икренниковой работает с августа прошлого года. В ней обучаются дети и взрослые

Предпринимательский путь Ксении начался не с составления бизнес-плана, а с разработки методики обучения.

Предпринимательский путь Ксении начался не с составления бизнес-плана, а с разработки методики обучения.

Фотография ©: из архива Ксении ИКРЕННИКОВОЙ

Молодая художница-педагог Ксения Икренникова, перед тем как вышла в открытое море предпринимательства, вела занятия в Новгородской детской художественной школе, Дворце культуры и молодёжи «Город». В какой-то момент она поняла, что готова открыть свою частную изостудию. Нашла помещение, оформила самозанятость. Впрочем, её предпринимательский путь начался не с составления бизнес-плана, а с разработки методики обучения.

— Нет такого, что в одно прекрасное утро ты вдруг осознаешь, что хочешь стать предпринимателем. Просто, пока работала в нескольких местах, нет-нет да и появлялась мысль: «А здесь я бы сделала по-другому». Ну, как говорится, критикуешь — предлагай. Вот я и предложила своё, — рассказала Ксения. — Я хотела работать по своей системе, ориентироваться не на поток, а на индивидуальность. Эмоционально мне это ближе. Исходить из темперамента, предпочтений ученика. Например, в школьной программе предусмотрено много занятий по работе с акварелью, гуашью. Но тем, кому сильнее импонирует графика, в которой они больше себя проявляют, не хватает времени, чтобы раскрыть свои способности в полной мере.

Изостудия Ксении работает с августа прошлого года. В ней обучаются дети и взрослые. Как отметила художница, люди всех возрастов любят рисовать, испытывают тягу к творчеству. Но если раньше не у многих получалось вырваться из круга «работа, семья, дом, уборка», то сейчас всё больше людей стараются найти свободное время для себя и использовать его для наполнения своей души.

Подробнее о предпринимательском опыте художницы читайте в материале «Творческий бизнес».  

Теги: бизнес, художница, студия

РЕКЛАМА

Еще новости

Трансляции будут доступны в официальном сообществе Новгородского университета.

В Новгородском университете стартует проект «Учёные играют»

Это будет серия стримов, где преподаватели и исследователи в прямом эфире играют в компьютерные игры, обсуждают науку и общаются со зрителями

25.06.2025 | Образование

Чемпионат охватывает более 15 востребованных компетенций.

Перед финалом ЧВТ в Великом Новгороде стартует «Мастерская инноваций»

В преддверии финала Чемпионата высоких технологий с 4 по 17 августа пройдёт образовательный интенсив «Мастерская инноваций»

24.06.2025 | Образование

Работы должны завершить в ноябре 2025 года.

В агротехникуме в Окуловке ремонтируют учебный корпус

В филиале Боровичского агропромышленного техникума в городе Окуловка идёт капитальный ремонт здания учебного корпуса

24.06.2025 | Образование

В финале областного конкурса «Медиарыба» свои работы представили 12 детских команд.

Свою «Медиарыбу» представили финалисты конкурса по медиатехнологиям в Великом Новгороде

В новгородском «Кванториуме» состоялся финал регионального конкурса «Медиарыба»

22.06.2025 | Образование

Документ нацелен на поддержку и проведение мероприятий и проектов в рамках Чемпионата высоких технологий.

В Новгородской области поддержат молодых талантливых IT-специалистов

Правительство Новгородской области и фирма «1С» подписали на ПМЭФ соглашение о сотрудничестве в сфере информационных технологий

19.06.2025 | Образование

«Нацпроектстрой» окажет экспертную поддержку в проведении чемпионата.

«Нацпроектстрой» поддержит Чемпионат высоких технологий в Великом Новгороде

Правительство Новгородской области и группа компаний «Нацпроектстрой» планируют вместе участвовать в организации финала Чемпионата высоких технологий

19.06.2025 | Образование

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 25.06.2025 года

РЕКЛАМА