Суббота, 18 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

06 мая 2023
Людмила Данилкина

Школьники из педагогических классов получат преимущество при поступлении в вузы

Для выпускников педагогических классов при поступлении в вузы будет действовать система учёта индивидуальных достижений

В Новгородской области в текущем учебном году работают 10 профильных психолого-педагогических классо

В Новгородской области в текущем учебном году работают 10 профильных психолого-педагогических классо

Фотография ©: Вероники Барабановой

В Новгородской области в текущем учебном году работают 10 профильных психолого-педагогических классов - в Великом Новгороде, Боровичском, Валдайском, Маловишерском, Мошенском, Окуловском, Старорусском и Чудовском муниципалитетах. До 2024 года планируется открыть ещё девять таких классов. 

В целом в стране в 2023 году, как планируют в Минпросвещения России, начнут работу 3500 профильных психолого-педагогических классов, в 2024 году — еще 5000.

Как сообщил глава Минпросвещения Сергей Кравцов, обучающиеся педклассов получат преимущество при поступлении в вузы. Для них будет действовать система учёта индивидуальных достижений. При поступлении в вуз на педагогическую специальность это позволит выпускникам педклассов получить преимущество перед другими абитуриентами.

Теги: школа, педкласс

РЕКЛАМА

Еще новости

Участникам акции предложили проверить свои знания по русскому языку.

Родители новгородских школьников попробовали себя в сдаче ЕГЭ

В образовательных организациях Новгородской области прошла всероссийская акция «Сдаём вместе! День сдачи ЕГЭ родителями»

16.04.2026 | Образование

Колледж водного транспорта — первая в Новгородской области образовательная организация в сфере водного транспорта.

Новгородские школьники попробовали себя в роли капитана судна

В день открытых дверей 60 новгородских школьников посетили колледж водного транспорта. Особый интерес у ребят вызвал практический блок занятий

16.04.2026 | Образование

Уровень подготовки участников растёт: конкурсанты уверенно справляются с заданиями, которые практически не отличаются от реальных производственных задач.

В новгородском этапе Чемпионата высоких технологий приняли участие 95 конкурсантов

Победители и призёры регионального отбора представят Новгородскую область на межрегиональном этапе соревнований в мае

16.04.2026 | Образование

В 2026 году создадут кластеры по сельскому хозяйству и транспорту.

Новгородцев приглашают в кластеры «Профессионалитета» на день открытых дверей

Учеников 8–11 классов и их родителей ждут в колледжах и техникумах Новгородской области для знакомства с профессиями

15.04.2026 | Образование

Участники чата смогут оперативно получать ответы на любые вопросы, связанные с приёмной кампанией.

В мессенджере Мах создали чат для родителей абитуриентов, поступающих в новгородские колледжи и техникумы

Министерство образования Новгородской области запустило в мессенджере Мах чат для родителей абитуриентов, поступающих в учреждения среднего профессионального образования

15.04.2026 | Образование

Чемпионат «Абилимпикс» будет проходить в 12 техникумах и колледжах, трёх школах и одном социально-медицинском учреждении, сообщил заместитель министра образования области Игнат Потапов.

Более 300 конкурсантов примут участие в новгородском этапе чемпионата «Абилимпикс»

С 21 по 30 апреля в Новгородской области в десятый раз пройдёт чемпионат по профемастерству среди инвалидов «Абилимпикс»

15.04.2026 | Образование