Вторник, 21 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

14 мая 2023
Людмила Данилкина

Школьники приняли участие в областных соревнованиях по пилотированию и программированию квадрокоптер

Учащиеся школ Новгородской области соревновались в пилотировании и программировании квадрокоптеров

На соревнования заявились команды из Боровичского, Хвойнинского, Старорусского, Окуловского, Крестец

На соревнования заявились команды из Боровичского, Хвойнинского, Старорусского, Окуловского, Крестец

Фотография ©: из архива Областного детского технопарка «Кванториум»

По информации Новгородского кванториума, в Боровичах прошли соревнования по пилотированию и программированию квадрокоптеров, в которых приняли участие школьники, посещающие занятии дополнительного образования. 

На соревнования заявились команды из Боровичского, Хвойнинского, Старорусского, Окуловского, Крестецкого муниципалитетов – всего более 60 человек. 

Задачей для пилотов было скоростное преодоление трассы с препятствиями – в полётах под крышей соревновательного зала участвовали как учебные квадрокоптеры, управляемые при помощи телефонов, так и гоночные FPV-дроны. Помимо гонок, ребята состязались в программировании беспилотников: дроны должны были автономно и максимально быстро пролететь по сложному маршруту. 

Добавим, конкурс проводился в рамках областного фестиваля технического творчества школьников. Учредителем Хакатона является министерство образования Новгородской области. 

Теги: кванториум, соревнования, беспилотники

РЕКЛАМА

Еще новости

Трубичинская школа отметила 125-летие и готовится к масштабному ремонту

Трубичинская школа отметила 125-летие и готовится к масштабному ремонту

Школа в деревне Трубичино Новгородского округа готовится к капремонту в 2027 году. На юбилее объявили планы по обновлению

18.04.2026 | Образование

Участникам акции предложили проверить свои знания по русскому языку.

Родители новгородских школьников попробовали себя в сдаче ЕГЭ

В образовательных организациях Новгородской области прошла всероссийская акция «Сдаём вместе! День сдачи ЕГЭ родителями»

16.04.2026 | Образование

Колледж водного транспорта — первая в Новгородской области образовательная организация в сфере водного транспорта.

Новгородские школьники попробовали себя в роли капитана судна

В день открытых дверей 60 новгородских школьников посетили колледж водного транспорта. Особый интерес у ребят вызвал практический блок занятий

16.04.2026 | Образование

Уровень подготовки участников растёт: конкурсанты уверенно справляются с заданиями, которые практически не отличаются от реальных производственных задач.

В новгородском этапе Чемпионата высоких технологий приняли участие 95 конкурсантов

Победители и призёры регионального отбора представят Новгородскую область на межрегиональном этапе соревнований в мае

16.04.2026 | Образование

В 2026 году создадут кластеры по сельскому хозяйству и транспорту.

Новгородцев приглашают в кластеры «Профессионалитета» на день открытых дверей

Учеников 8–11 классов и их родителей ждут в колледжах и техникумах Новгородской области для знакомства с профессиями

15.04.2026 | Образование

Участники чата смогут оперативно получать ответы на любые вопросы, связанные с приёмной кампанией.

В мессенджере Мах создали чат для родителей абитуриентов, поступающих в новгородские колледжи и техникумы

Министерство образования Новгородской области запустило в мессенджере Мах чат для родителей абитуриентов, поступающих в учреждения среднего профессионального образования

15.04.2026 | Образование