Понедельник, 18 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

22 мая 2023
Ирина Кокоркина

В Великом Новгороде 100 волонтёров прошли обучение по проекту «Школа Добро. Университета»

Участниками обучения стали 100 добровольцев из Великого Новгорода, Маловишерского, Батецкого, Шимского и Новгородского районов

Три дня волонтёров обучали основам добровольческой деятельности, рассказывали им об истории волонтёр

Три дня волонтёров обучали основам добровольческой деятельности, рассказывали им об истории волонтёр

Фотография ©: комитет по молодёжной политике Новгородской области

В Великом Новгороде участниками обучения по проекту «Школа Добро. Университета» стали 100 добровольцев, координаторов добровольческой деятельности, специалистов по работе с молодёжью и представителей волонтёрских центров из Маловишерского, Батецкого, Шимского, Новгородского районов и Великого Новгорода. 

По завершению учёбы каждый участник получил сертификат о прохождении курса, сообщили сегодня, 22 мая, в пресс-центре правительства региона. 

– На протяжении нескольких лет мы идём к идее того, что добровольчество должно стать нормой жизни для жителей Новгородской области, – отметила председатель комитета по молодёжной политике Новгородской области Ирина Чадина. – Не проходит недели, чтобы к нам не приходил запрос по участию добровольцев в тех или иных проектах. Прямо сейчас добровольцы работают на точках голосования объектов благоустройства. В сентябре нас ждёт чемпионат высоких технологий, на который мы будем формировать огромной добровольческий корпус. На мой взгляд, очень важно, чтобы процесс добровольчества стал реверсивный, а все участники добровольческой деятельности осваивали новые навыки и высокие технологии.

22-28.05.2023 Лента новостей

Три дня волонтёров обучали основам добровольческой деятельности, рассказывали им об истории волонтёрства в России. Вся программа была построена на коротких теоретических блоках, интерактивных лекциях, практических заданиях и решении кейсов, рассказали в пресс-службе комитета по молодёжной политике Новгородской области.

– Отдельное внимание отводилось отработке на практике ключевых компетенций: стрессоустойчивость, работа в команде, ответственность, эффективная коммуникация, толерантность и этичность, – подчеркнула тренер проекта Виктория Зинурова. – Вся программа направлена на то, чтобы полученные знания участники могли применить в своей деятельности. Так, например, в один из дней проводилась битва кейсов, где участникам давали возможность предложить решение реальной ситуации, которая может с ними произойти на мероприятии или проекте.

Добавим, проект реализуется Ассоциацией волонтёрских центров. Новгородская область принимает его второй год. Мероприятие проходит по программе комплексного развития молодёжной политики в регионах Российской Федерации «Регион для молодых» федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование». 

Теги: Новгородская область, проект, Школа Добро. Университета, волонтёры

РЕКЛАМА

Еще новости

2026 год объявлен министерством просвещения Российской Федерации Годом дошкольного образования.

Преподаватель Боровичского педколледжа представит Новгородчину на конкурса «Мастер года» на Ямале

В министерстве образования наградили победителей и призеров конкурсов профессионального мастерства

18.05.2026 | Образование

Конкурс «Учитель года» провели в Новгородской области в 37‑й раз.

«Учителем года-2026» в Новгородской области стала Анастасия Васильева

Учитель русского языка и литературы школы № 36 Великого Новгорода Анастасия Васильева представит регион в финале конкурса «Учитель года России»

17.05.2026 | Образование

Ребята получат результаты до 28 мая, а уже 1 июня начнется основной период сдачи ГИА. Первыми предметами, которые напишут выпускники 11-х классов станут история, литература, химия.

Тысяча новгородских выпускников написали последний пробный экзамен

Для тренировки было задействовано 18 пунктов проведения экзаменов на базе образовательных организаций и три пункта сдачи на дому

15.05.2026 | Образование

В процессе игры участники стрима ответят на вопросы зрителей.

В новом стриме НовГУ «Учёные играют» участники попробуют себя в Risk of Rain 2

15 мая состоится очередной стрим межкампусного проекта Новгородского университета «Учёные играют»

15.05.2026 | Образование

Игорь Руденя подчеркнул, что важно усилить роль классных руководителей в школах.

В регионах Северо-Запада реализуют проект по поддержке работы классных руководителей

Губернатор Новгородской области Александр Дронов принял участие в совещании по профилактике противоправной деятельности среди молодёжи

14.05.2026 | Образование

В Новгородской области региональный этап чемпионата, который объединил 314 конкурсантов из 42 учебных заведений региона и проходил на 16 площадках, завершился 30 апреля 2026 года.

Новгородские участники чемпионата «Абилимпикс» будут соревноваться в столярном и кондитерском деле

В отборочном этапе Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов «Абилимпикс» примут участие восемь новгородцев

13.05.2026 | Образование