Воскресенье, 10 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

22 мая 2023
Елена Кузьмина

В школы Новгородской области придут 14 педагогов по программе «Земский учитель»

В Новгородской области определили 14 победителей программы «Земский учитель», которые имеют право на единовременную компенсационную выплату в 1 миллион рублей

В рамках программы «Земский учитель» педагоги имеют право на единовременную выплату в 1 млн рублей.

В рамках программы «Земский учитель» педагоги имеют право на единовременную выплату в 1 млн рублей.

Фотография ©: министерство образования Новгородской области

Министерство образования региона утвердило список победителей конкурсного отбора на получение единовременной компенсационной выплаты учителям, которые будут работать в школах области по программе «Земский учитель». В него вошли 14 человек, рассказали сегодня, 22 мая, в пресс-центре правительства региона.

Как пояснили в министерстве, это учителя английского языка, математики, русского языка и литературы, технологии, истории и обществознания, учитель начальных классов, педагог-психолог и учитель-дефектолог.

В рамках программы «Земский учитель» педагоги, приехавшие на работу в сельские населённые пункты, рабочие посёлки, посёлки городского типа, города с населением до 50 тысяч человек, имеют право на единовременную компенсационную выплату в 1 млн рублей.

Теги: Новгородская область, Земский учитель, школы, педагоги, выплаты, село

РЕКЛАМА

Еще новости

Двери школы откроются для ребят 1 июня, в День защиты детей.

Школа №1 имени Аверина в Валдае откроется после ремонта 1 июня

В Валдае завершили капитальный ремонт школы №1 имени Михаила Аверина

08.05.2026 | Образование

Приём заявок на интенсив «Мастерская инноваций» открыт до 19 июня.

Новгородцы могут стать слушателями образовательного интенсива «Мастерская инноваций»

Стартовала регистрация на образовательный интенсив «Мастерская инноваций», который направлен на погружение в технические особенности каждой из 20 компетенций Чемпионата ...

07.05.2026 | Образование

В День Победы фильм о Василии Крестьянинове покажут в эфире «НТ».

Школьникам в Великом Новгороде показали фильм о ветеране Василии Крестьянинове

В 30 школах Великого Новгорода посмотрели документальный фильм «Всё помню…» Юлии Нурутдиновой о ветеране Великой Отечественной войны Василии Крестьянинове

07.05.2026 | Образование

Доцент кафедры геоэкологии и лесоустройства Эдуард Авдеев предлагает сделать на территории кампуса водно-зелёные композиции.

В кампусе в Великом Новгороде предлагают посадить дождевые сады

В Новгородском университете рассказали, каким может быть озеленение будущего кампуса

07.05.2026 | Образование

«Школа фермера» Новгородской области приняла новых студентов

«Школа фермера» Новгородской области приняла новых студентов

К учёбе приступили 30 человек по специализациям «Ягодоводство» и «Агротуризм»

07.05.2026 | Образование

Владислав Канопка расказал об особенностях актёрской профессии.

Актёр Владислав Канопка рассказал новгородским школьникам о своей профессии

Актёр, известный по роли в сериале «Молодёжка», и 600 новгородских школьников обсуждали, как построить успешную творческую карьеру

06.05.2026 | Образование