Суббота, 18 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

24 мая 2023
Елена Кузьмина

Новгородская мэрия и НовГУ будут сотрудничать в сфере развития науки, экономики и туризма

Мэр Великого Новгорода Александр Розбаум и ректор НовГУ Юрий Боровиков подписали соглашение о сотрудничестве

В рамках проекта «Город-университет» будут проводить конференции, фестивали, форумы и семинары.

В рамках проекта «Город-университет» будут проводить конференции, фестивали, форумы и семинары.

Фотография ©: пресс-центр администрации Великого Новгорода

Вчера, 23 мая, в Новгородской технической школе прошло заседание совета по реализации проекта «Город-университет», в ходе которого мэр Александр Розбаум и ректор НовГУ Юрий Боровиков подписали соглашение о сотрудничестве между администрацией города и Новгородским университетом.

Проект «Город-университет» был инициирован губернатором Андреем Никитиным. Для координации работы по проекту создали совет по его реализации. Его возглавляют два сопредседателя – Александр Розбаум и Юрий Боровиков, сообщили в пресс-центре мэрии города.

22-28.05.2023 Лента новостей

Как следует из соглашения, представители мэрии и вуза будут сотрудничать по различным направлениям. Среди них – молодёжная политика, патриотическое воспитание и реализация государственной национальной политики, гармонизация межнациональных отношений и профилактика экстремизма, в том числе в молодёжной среде, развитие физкультуры и спорта, образования и науки, научно-образовательного туризма и культуры, экономического потенциала Великого Новгорода.

В рамках проекта «Город-университет» будут проводить различные совместные мероприятия, включая конференции, фестивали, форумы и семинары.

– Наша задача – работа с нашими детьми с учётом их желаний, надежд, связанных с перспективой обучения в Новгородском государственном университете, – сказал Александр Розбаум. – Кроме того, мы продолжим тесное взаимодействие и сотрудничество с работодателями, которые связаны с университетом, чтобы те в свою очередь могли предложить выпускникам университета рабочие места с достойной заработной платой и социальным пакетом. Это большой, понятный пласт работы. Но чтобы он был успешно выполнен, мы определим на совете приоритетные направления работы по проекту. Уверен, в ближайшие пять лет благодаря нашим совместным усилиям проект получит дальнейшее развитие. 

Теги: Великий Новгород, НовГУ, туризм, Город-университет, наука

РЕКЛАМА

Еще новости

Участникам акции предложили проверить свои знания по русскому языку.

Родители новгородских школьников попробовали себя в сдаче ЕГЭ

В образовательных организациях Новгородской области прошла всероссийская акция «Сдаём вместе! День сдачи ЕГЭ родителями»

16.04.2026 | Образование

Колледж водного транспорта — первая в Новгородской области образовательная организация в сфере водного транспорта.

Новгородские школьники попробовали себя в роли капитана судна

В день открытых дверей 60 новгородских школьников посетили колледж водного транспорта. Особый интерес у ребят вызвал практический блок занятий

16.04.2026 | Образование

Уровень подготовки участников растёт: конкурсанты уверенно справляются с заданиями, которые практически не отличаются от реальных производственных задач.

В новгородском этапе Чемпионата высоких технологий приняли участие 95 конкурсантов

Победители и призёры регионального отбора представят Новгородскую область на межрегиональном этапе соревнований в мае

16.04.2026 | Образование

В 2026 году создадут кластеры по сельскому хозяйству и транспорту.

Новгородцев приглашают в кластеры «Профессионалитета» на день открытых дверей

Учеников 8–11 классов и их родителей ждут в колледжах и техникумах Новгородской области для знакомства с профессиями

15.04.2026 | Образование

Участники чата смогут оперативно получать ответы на любые вопросы, связанные с приёмной кампанией.

В мессенджере Мах создали чат для родителей абитуриентов, поступающих в новгородские колледжи и техникумы

Министерство образования Новгородской области запустило в мессенджере Мах чат для родителей абитуриентов, поступающих в учреждения среднего профессионального образования

15.04.2026 | Образование

Чемпионат «Абилимпикс» будет проходить в 12 техникумах и колледжах, трёх школах и одном социально-медицинском учреждении, сообщил заместитель министра образования области Игнат Потапов.

Более 300 конкурсантов примут участие в новгородском этапе чемпионата «Абилимпикс»

С 21 по 30 апреля в Новгородской области в десятый раз пройдёт чемпионат по профемастерству среди инвалидов «Абилимпикс»

15.04.2026 | Образование