Пятница, 19 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

02 июня 2023
Редакция

В Хвойной вручили награды победителям регионального чемпионата «Профессионалы–2023»

В компетенции «Управление гидроманипулятором» первое место занял Артём Комяков, в компетенции «Управление форвардером» лучшим стал Иван Соловьёв.

В компетенции «Управление гидроманипулятором» первое место занял Артём Комяков, в компетенции «Управление форвардером» лучшим стал Иван Соловьёв.

Фотография ©: Анна Звонцова

В посёлке Хвойная 25 мая вручили награды победителям, призёрам и организаторам регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы–2023». Обучающиеся филиала Боровичского техникума строительной индустрии и экономики посёлка Хвойная приняли участие в двух компетенциях: «Управление гидроманипулятором» и «Управление форвардером», сообщает информационный портал «Пресса53».

В праздничной церемонии приняли участие эксперты чемпионата, педагоги-наставники, социальные партнёры, работодатели, руководители образовательных организаций, студенты, школьники.

Первый заместитель главы администрации Хвойнинского округа Инна Фёдорова поблагодарила организаторов чемпионата, его участников, вручила дипломы победителям и призёрам. 

В компетенции «Управление гидроманипулятором» первое место занял Артём Комяков, второе — Евгений Чемерис, третье — Николай Корешков. В компетенции «Управление форвардером» лучшим стал Иван Соловьёв, следом за ним идут Даниил Андреев и Дмитрий Соловьёв. Также были награждены администраторы площадок и эксперты.

—  Выражаю огромную благодарность за подготовку, организацию и поддержку участников чемпионата директору ООО «Хвойная-Лес» Юрию Залесову и директору ООО «Леспром» Елене Сырниковой, главному эксперту Сергею Гринажуку, наставникам, индустриальным и техническим экспертам, — сказала руководитель филиала Галина Зорькина. — Благодаря вашим стараниям региональный этап прошёл на высоком организационном уровне.

С напутственным словом к юным профессионалам обратился директор ООО «Хвойная-Лес» Юрий Залесов. 

Все пожелали участникам трудолюбия, целеустремлённости, профессиональных успехов, а победителям — удачи в отборочных соревнованиях, где будут определены финалисты чемпионата.

Добавим, запуск нового всероссийского чемпионатного движения на территории Новгородской области позволил стать региону экспериментальной площадкой по созданию перспективных компетенций, важных для предприятий, внедряющих высокие технологии в свои производственные процессы и развивающих экономику будущего.

«Профессионалы–2023» — это самый престижный чемпионат профессий, позволяющий его участникам продемонстрировать своё мастерство. В этом году региональные этапы прошли во всех 89 регионах России. 28 150 студентов среднего профессионального образования и 9032 школьника старше 14 лет проявляли свои лучшие профессиональные качества по 248 наиболее востребованным и перспективным компетенциям. 

— Те профессии будущего, которые будут пилотироваться на финале чемпионата в сентябре, станут профессиями, которые востребованы на рынке труда всей Российской Федерации. Это IT-технологии, радиоэлектроника, технологии, которые нужны сейчас предприятиям промышленного комплекса, – отметила заместитель председателя правительства Новгородской области Анна Тимофеева.

Теги: Хвойнинский округ, Профессионалы–2023, чемпионат, награды

РЕКЛАМА

Еще новости

«Билет в будущее» — профориентационный проект, направленный на раскрытие талантов и осознанный выбор карьеры.

Больше 1500 школьников и родителей посетили ярмарку трудоустройства в Новгородской области

Новгородские школьники попробовали силы в различных профессиях, посетили мастер-классы, узнали о ранней профориентации и о карьерных возможностях

18.04.2024 | Образование

Задания чемпионата конкурсанты выполняют в виртуальной реальности с помощью ноутбуков

Участники Чемпионата высоких технологий в Великом Новгороде тренируются работать с агроботами

В Новгородском политехническом колледже продолжается региональный этап Чемпионата высоких технологий

18.04.2024 | Образование

На площадке будут идти курсы и мастер-классы, разработанные профессионалами в области IT.

В Старой Руссе дети будут изучать программирование в «IT-кубе»

В Старой Руссе 1 сентября откроется центр цифрового образования для детей «IT-куб»

18.04.2024 | Образование

Участниками обучающей программы станут сценаристы, продюсеры, режиссёры, медиатехнологи со всей страны.

«Мастерская новых медиа» открыла набор создателей больших медиапродуктов

Федеральная образовательная программа «Мастерская новых медиа» объявила набор на направление «Стратегические коммуникации»

17.04.2024 | Образование

Строительство современного университетского кампуса ведется в рамках национального проекта «Наука и университеты».

Новгородским школьникам расскажут о кампусе в рамках образовательного курса «Россия – мои горизонты»

Курс нацелен на формирование у школьников готовности к профессиональному самоопределению, знакомство с миром профессий, рынками труда

17.04.2024 | Образование

С 25 апреля по 8 мая на площадках НовГУ пройдут выставки, фестивали, конференции

Во время Дней науки и инноваций в НовГУ пройдёт фестиваль радиоэлектроники

XXXI всероссийская научная конференция преподавателей, аспирантов и студентов «Дни науки и инноваций» пройдёт в НовГУ с 25 апреля по 8 мая

16.04.2024 | Образование

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 17.04.2024 года