Понедельник, 18 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

15 июня 2023
Елена Кузьмина

НовГУ и Высшая школа экономики запустят совместную образовательную программу

Ректор НовГУ Юрий Боровиков и декан факультета коммуникаций, медиа и дизайна Высшей школы экономики Андрей Быстрицкий подписали соглашение о сотрудничестве

Юрий Боровиков и Андрей Быстрицкий договорились о запуске программы дополнительного образования для

Юрий Боровиков и Андрей Быстрицкий договорились о запуске программы дополнительного образования для

Фотография ©: пресс-центр правительства Новгородской области

Ректор НовГУ Юрий Боровиков и декан факультета коммуникаций, медиа и дизайна Высшей школы экономики Андрей Быстрицкий на Петербургском международном экономическом форуме подписали соглашение о сотрудничестве. На церемонии подписания присутствовали губернатор Новгородской области Андрей Никитин и ректор НИУ ВШЭ Никита Анисимов, сообщилит в пресс-центре правительства региона.

Стороны договорились о взаимодействии в области повышения качества образования и научных исследований, информационного обмена, совместной подготовки кадров и повышения квалификации специалистов.

В рамках соглашения Новгородский университет и Высшая школа экономики запустят новую совместную программу дополнительного образования «Вопросы внутренней политики и деятельности государственных и муниципальных служащих».

– Новгородский университет реализует короткие курсы и программы переподготовки по внутренней политике в интересах Новгородской области с 2022 года, – рассказал Юрий Боровиков. – В частности, были реализованы программы по строительству и ЖКХ, дорожному строительству, в области здравоохранения и государственного управления. Этот новый проект мы запускаем совместно с правительством Новгородской области по инициативе губернатора Андрея Никитина. Существует стабильный спрос на подобные короткие программы. Например, в сфере внутренней политики это программа переподготовки кадров с периодом обучения около 112 часов.

Соглашение заключается в целях развития компетенций в области коммуникаций, политического консультирования и политического управления.

Программа будет разработана с применением индивидуального подхода к обучению сотрудников органов местного самоуправления и госслужащих. В планах – построить единую систему политического образования на региональном и муниципальном уровнях, создать образовательную платформу для реализации задач по формированию кадрового резерва.

НовГУ с 2018 года совершенствует портфель образовательных программ, активно сотрудничает с ведущими университетами и научными организациями.

Теги: Новгородская область, ПМЭФ, НовГУ

РЕКЛАМА

Еще новости

2026 год объявлен министерством просвещения Российской Федерации Годом дошкольного образования.

Преподаватель Боровичского педколледжа представит Новгородчину на конкурса «Мастер года» на Ямале

В министерстве образования наградили победителей и призеров конкурсов профессионального мастерства

18.05.2026 | Образование

Конкурс «Учитель года» провели в Новгородской области в 37‑й раз.

«Учителем года-2026» в Новгородской области стала Анастасия Васильева

Учитель русского языка и литературы школы № 36 Великого Новгорода Анастасия Васильева представит регион в финале конкурса «Учитель года России»

17.05.2026 | Образование

Ребята получат результаты до 28 мая, а уже 1 июня начнется основной период сдачи ГИА. Первыми предметами, которые напишут выпускники 11-х классов станут история, литература, химия.

Тысяча новгородских выпускников написали последний пробный экзамен

Для тренировки было задействовано 18 пунктов проведения экзаменов на базе образовательных организаций и три пункта сдачи на дому

15.05.2026 | Образование

В процессе игры участники стрима ответят на вопросы зрителей.

В новом стриме НовГУ «Учёные играют» участники попробуют себя в Risk of Rain 2

15 мая состоится очередной стрим межкампусного проекта Новгородского университета «Учёные играют»

15.05.2026 | Образование

Игорь Руденя подчеркнул, что важно усилить роль классных руководителей в школах.

В регионах Северо-Запада реализуют проект по поддержке работы классных руководителей

Губернатор Новгородской области Александр Дронов принял участие в совещании по профилактике противоправной деятельности среди молодёжи

14.05.2026 | Образование

В Новгородской области региональный этап чемпионата, который объединил 314 конкурсантов из 42 учебных заведений региона и проходил на 16 площадках, завершился 30 апреля 2026 года.

Новгородские участники чемпионата «Абилимпикс» будут соревноваться в столярном и кондитерском деле

В отборочном этапе Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов «Абилимпикс» примут участие восемь новгородцев

13.05.2026 | Образование