Воскресенье, 10 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

04 июля 2023
Ирина Кокоркина

В старорусской гимназии будет работать победитель программы «Земский учитель»

В Новгородскую область с Камчатки приехала первый победитель программы «Земский учитель» Ирина Пивовар

С 1 сентября к работе в школах Новгородской области приступят 14 «земских» учителей.

С 1 сентября к работе в школах Новгородской области приступят 14 «земских» учителей.

Фотография ©: из архива программы «Земский учитель»

В Новгородскую область с Камчатки приехала первый победитель программы «Земский учитель» Ирина Пивовар. Учитель русского языка и литературы будет работать в старорусской гимназии. 

Как сообщили сегодня, 4 июля, в министерстве образования региона, с 1 сентября к работе в школах области приступят 14 «земских» учителей: в Батецком, Демянском, Любытинском, Маревском, Маловишерском, Мошенском, Парфинском, Солецком, Старорусском районах и округах. 

По программе педагоги, приехавшие на работу в сельские населённые пункты, рабочие посёлки, посёлки городского типа и города с населением до 50 тысяч человек, получат единовременную компенсационную выплату в 1 миллион рублей. 

Программа «Земский учитель» реализуется в рамках регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Теги: Старорусский район, гимназия, Земский учитель

РЕКЛАМА

Еще новости

Двери школы откроются для ребят 1 июня, в День защиты детей.

Школа №1 имени Аверина в Валдае откроется после ремонта 1 июня

В Валдае завершили капитальный ремонт школы №1 имени Михаила Аверина

08.05.2026 | Образование

Приём заявок на интенсив «Мастерская инноваций» открыт до 19 июня.

Новгородцы могут стать слушателями образовательного интенсива «Мастерская инноваций»

Стартовала регистрация на образовательный интенсив «Мастерская инноваций», который направлен на погружение в технические особенности каждой из 20 компетенций Чемпионата ...

07.05.2026 | Образование

В День Победы фильм о Василии Крестьянинове покажут в эфире «НТ».

Школьникам в Великом Новгороде показали фильм о ветеране Василии Крестьянинове

В 30 школах Великого Новгорода посмотрели документальный фильм «Всё помню…» Юлии Нурутдиновой о ветеране Великой Отечественной войны Василии Крестьянинове

07.05.2026 | Образование

Доцент кафедры геоэкологии и лесоустройства Эдуард Авдеев предлагает сделать на территории кампуса водно-зелёные композиции.

В кампусе в Великом Новгороде предлагают посадить дождевые сады

В Новгородском университете рассказали, каким может быть озеленение будущего кампуса

07.05.2026 | Образование

«Школа фермера» Новгородской области приняла новых студентов

«Школа фермера» Новгородской области приняла новых студентов

К учёбе приступили 30 человек по специализациям «Ягодоводство» и «Агротуризм»

07.05.2026 | Образование

Владислав Канопка расказал об особенностях актёрской профессии.

Актёр Владислав Канопка рассказал новгородским школьникам о своей профессии

Актёр, известный по роли в сериале «Молодёжка», и 600 новгородских школьников обсуждали, как построить успешную творческую карьеру

06.05.2026 | Образование