Пятница, 20 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

18 июля 2023
Редакция

Новгородка Анастасия Агародник рассказала о подготовке к Чемпионату высоких технологий

Студентка НовХИТа Анастасия Агародник победила в региональном этапе ЧВТ по компетенции «Биохимические технологии и моделирование процессов»

Студентка НовХИТа Анастасия Агародник победила в региональном этапе ЧВТ по компетенции «Биохимически

Студентка НовХИТа Анастасия Агародник победила в региональном этапе ЧВТ по компетенции «Биохимически

Фотография ©: кадры НТ

Новгородские участники готовятся к первому в России Чемпионату высоких технологий, который пройдёт в сентябре в Великом Новгороде.

Под звон пробирок идёт подготовка в Новгородском химико-индустриальном техникуме. Победительница регионального этапа Чемпионата высоких технологий по компетенции «Биохимические технологии и моделирование процессов» Анастасия Агародник считает, что участие в чемпионате повышает компетенцию и опыт, чему она очень рада.

Девушка учится в Новгородском химико-индустриальном техникуме на втором курсе. О чемпионате узнала год назад и очень им заинтересовалась. Готовится под руководством наставника Ираиды Лупановой.

– Конечно же, мы хотим победить, будем стараться проводить наши тренировки достаточно часто. Сначала, пока лето, один-два раза в неделю, а затем будем практически каждый день, – поделилась педагог.

Напомним, одной из участниц Чемпионата высоких технологий станет студентка новгородского Политехнического колледжа НовГУ Анастасия Петрущенкова. Она представит регион в компетенции «Изготовление индивидуальных имплантов».

Добавим, для студентов участие в чемпионате – это не только возможность показать, чему научили педагоги, но и шанс проявить стрессоустойчивость и зарекомендовать себя. Конкурсанты получат новый опыт и передовые умения, а работодатели смогут найти себе сотрудников по редким специальностям.

Первый в стране Чемпионат высоких технологий пройдёт в Великом Новгороде на площадке ИНТЦ «Интеллектуальная электроника – Валдай» с 18 по 22 сентября. На него приедут команды из 26 регионов. Состязания будут вестись по восьми компетенциям. 

За новостями Чемпионата высоких технологий можно следить в сообществах в ВКонтакте и Телеграм. 

Теги: Великий Новгород, Чемпионат высоких технологий

РЕКЛАМА

Еще новости

По словам главы минпросвещения Сергея Кравцова, все школы в России перешли на национальный мессенджер Mах.

Более 8 тысяч новгородских учителей используют мессенджер Мах

У каждой школы в Новгородской области есть свой информационный канал в мессенджере Мах с набором инновационных инструментов

18.03.2026 | Образование

В этом году колледж выпускает 45 специалистов лечебного дела, сестринского дела и фармацевтов.

Почти 80% выпускников боровичского медколледжа будут работать в Новгородской области

Депутаты Новгородской областной думы оценили преобразования в Боровичском медицинском колледже имени Героя Советского Союза Анатолия Кокорина

17.03.2026 | Образование

Иван Чекмарёв отметил значимость подобных уроков для профориентации школьников.

Глава регионального минпромторга рассказал новгородским школьникам о российских заводах

Министр промышленности и торговли Новгородской области Иван Чекмарев провёл урок «Заводы России» для девятиклассников школы №36

17.03.2026 | Образование

Выяснилось, что основу ежедневного рациона индийских студентов составляют белый шлифованный рис и белый хлеб.

Новгородские учёные изучили влияние веганства на содержание ферритина в организме человека

Исследователи Медицинского института Новгородского университета предоставили результаты работы, в которой сравнили показатели здоровья 40 студентов в возрасте от 19 лет ...

17.03.2026 | Образование

В Детской флотилии «Парус» будет реализован проект «В одном строю».

В Крестецком округе реализуют патриотический проект «В одном строю»

В Новгородской области определены победители конкурса на поддержку проектов по организации отдыха детей

14.03.2026 | Образование

Надевая VR-шлем и нейроинтерфейс, атлет может в режиме реального времени научиться быстрее возвращаться в оптимальное состояние для прохождения сложных симуляторов.

В НовГУ создали ИИ-систему для слежения за вниманием фиджитал-спортсменов

Надевая VR-шлем и нейроинтерфейс, атлет может в режиме реального времени научиться быстрее возвращаться в оптимальное состояние для прохождения сложных симуляторов

14.03.2026 | Образование