Вторник, 20 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

18 июля 2023
Редакция

Новгородка Анастасия Агародник рассказала о подготовке к Чемпионату высоких технологий

Студентка НовХИТа Анастасия Агародник победила в региональном этапе ЧВТ по компетенции «Биохимические технологии и моделирование процессов»

Студентка НовХИТа Анастасия Агародник победила в региональном этапе ЧВТ по компетенции «Биохимически

Студентка НовХИТа Анастасия Агародник победила в региональном этапе ЧВТ по компетенции «Биохимически

Фотография ©: кадры НТ

Новгородские участники готовятся к первому в России Чемпионату высоких технологий, который пройдёт в сентябре в Великом Новгороде.

Под звон пробирок идёт подготовка в Новгородском химико-индустриальном техникуме. Победительница регионального этапа Чемпионата высоких технологий по компетенции «Биохимические технологии и моделирование процессов» Анастасия Агародник считает, что участие в чемпионате повышает компетенцию и опыт, чему она очень рада.

Девушка учится в Новгородском химико-индустриальном техникуме на втором курсе. О чемпионате узнала год назад и очень им заинтересовалась. Готовится под руководством наставника Ираиды Лупановой.

– Конечно же, мы хотим победить, будем стараться проводить наши тренировки достаточно часто. Сначала, пока лето, один-два раза в неделю, а затем будем практически каждый день, – поделилась педагог.

Напомним, одной из участниц Чемпионата высоких технологий станет студентка новгородского Политехнического колледжа НовГУ Анастасия Петрущенкова. Она представит регион в компетенции «Изготовление индивидуальных имплантов».

Добавим, для студентов участие в чемпионате – это не только возможность показать, чему научили педагоги, но и шанс проявить стрессоустойчивость и зарекомендовать себя. Конкурсанты получат новый опыт и передовые умения, а работодатели смогут найти себе сотрудников по редким специальностям.

Первый в стране Чемпионат высоких технологий пройдёт в Великом Новгороде на площадке ИНТЦ «Интеллектуальная электроника – Валдай» с 18 по 22 сентября. На него приедут команды из 26 регионов. Состязания будут вестись по восьми компетенциям. 

За новостями Чемпионата высоких технологий можно следить в сообществах в ВКонтакте и Телеграм. 

Теги: Великий Новгород, Чемпионат высоких технологий

РЕКЛАМА

Еще новости

Все воспитанники детского сада на время ремонта переведены в детский сад № 1 посёлка Хвойная.

В хвойнинском селе Песь приступили к ремонту детского сада

Все воспитанники детского сада на время ремонта переведены в детский сад №1 посёлка Хвойная

19.01.2026 | Образование

Анатолий Шепило напомнил, что ЕГЭ в регионе проводится уже 23 года.

Замминистра образования региона рассказал мошенским школьникам о ЕГЭ

Заместитель министра образования Новгородской области Анатолий Шепило обсудил подготовку к ЕГЭ с выпускниками 11 классов мошенской школы

19.01.2026 | Образование

Выпускники текущего года подают заявления в своих школах, выпускники прошлых лет — в местах, определённых министерством.

Сроки регистрации на ЕГЭ и ОГЭ в Новгородской области продлили

Из-за выходных окончанием регистрации для участников ЕГЭ станет 2 февраля (вместо 1 февраля), для участников ОГЭ – 2 марта (вместо 1 марта)

16.01.2026 | Образование

Подковообразный предмет из железа сначала приняли за фибулу – застёжку для одежды.

Учёные предположили связь находок 1976 года в Демянском округе с разгромом Супрутского городища

Учёные Новгородского университета впервые связали находки 1976 года на городище Княжья Гора в Демянском округе с разгромом донского городища Супруты

16.01.2026 | Образование

Время выполнения заданий – 15 минут.

Родители новгородских школьников могут пройти итоговое собеседование по русскому языку

Собеседование состоит из четырёх заданий: выразительное чтение текста, пересказ с дополнительной информацией, монолог на одну из тем, диалог с экзаменатором-собеседником

16.01.2026 | Образование

Обновлённая школа станет местом, где дети смогут развивать свои таланты и достигать высоких результатов.

В новгородском посёлке Пролетарий открыли школу после ремонта

Капитальный ремонт в школе позволил создать комфортные и безопасные условия для обучения детей

15.01.2026 | Образование