Воскресенье, 10 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

10 сентября 2023
Ирина Кокоркина

В сельскую школу Солецкого округа приехали два земских учителя

В Солецком округе по программе «Земский учитель» будут работать учитель математики и физики Борис Ставкин и учитель истории, обществознания Роман Власов

Педагоги получили в Сольцах служебное жильё.

Педагоги получили в Сольцах служебное жильё.

Фотография ©: Сергей Овчинников

В Солецком округе по программе «Земский учитель» будут работать учитель математики и физики Борис Ставкин и учитель истории, обществознания Роман Власов. Они уже приступили к обязанностям в школе в деревне Горки, сообщает информационный портал «Пресса53».

В школе не хватало педагогов, поэтому появление опытных учителей, за плечами каждого более 20 лет работы в школе, все восприняли с радостью.

Новых специалистов на ежегодной конференции педколлективу представила начальник управления образования и спорта администрации Солецкого округа Татьяна Гелеван. Директор Горской школы Любовь Михайлова вручила своим новым коллегам цветы и подарки, выразила надежду на плодотворное и длительное сотрудничество.

А накануне Дня знаний земских учителей пригласил к себе глава округа Максим Тимофеев. Встреча прошла в неформальной обстановке, за чашкой чая. Руководитель муниципалитета поинтересовался у учителей первыми впечатлениями после приезда. 

Мужчины признались: впечатления самые положительные благодаря красивой природе, множеству исторических мест, позитивному  отношению жителей округа. Понравилась им и место работы. А ещё настроение педагогам подняло получение в Сольцах служебного жилья. 

Теги: Солецкий округ, Земский учитель, школа

РЕКЛАМА

Еще новости

Двери школы откроются для ребят 1 июня, в День защиты детей.

Школа №1 имени Аверина в Валдае откроется после ремонта 1 июня

В Валдае завершили капитальный ремонт школы №1 имени Михаила Аверина

08.05.2026 | Образование

Приём заявок на интенсив «Мастерская инноваций» открыт до 19 июня.

Новгородцы могут стать слушателями образовательного интенсива «Мастерская инноваций»

Стартовала регистрация на образовательный интенсив «Мастерская инноваций», который направлен на погружение в технические особенности каждой из 20 компетенций Чемпионата ...

07.05.2026 | Образование

В День Победы фильм о Василии Крестьянинове покажут в эфире «НТ».

Школьникам в Великом Новгороде показали фильм о ветеране Василии Крестьянинове

В 30 школах Великого Новгорода посмотрели документальный фильм «Всё помню…» Юлии Нурутдиновой о ветеране Великой Отечественной войны Василии Крестьянинове

07.05.2026 | Образование

Доцент кафедры геоэкологии и лесоустройства Эдуард Авдеев предлагает сделать на территории кампуса водно-зелёные композиции.

В кампусе в Великом Новгороде предлагают посадить дождевые сады

В Новгородском университете рассказали, каким может быть озеленение будущего кампуса

07.05.2026 | Образование

«Школа фермера» Новгородской области приняла новых студентов

«Школа фермера» Новгородской области приняла новых студентов

К учёбе приступили 30 человек по специализациям «Ягодоводство» и «Агротуризм»

07.05.2026 | Образование

Владислав Канопка расказал об особенностях актёрской профессии.

Актёр Владислав Канопка рассказал новгородским школьникам о своей профессии

Актёр, известный по роли в сериале «Молодёжка», и 600 новгородских школьников обсуждали, как построить успешную творческую карьеру

06.05.2026 | Образование