Понедельник, 29 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

16 сентября 2023
Анна Мельникова

Высшая школа бизнеса запустила программу развития «Школа управления инновациями» для сотрудников НовГУ

Один из модулей программы посвятят знакомству с работой Высшей школы бизнеса, посещению ведущих технологических компаний.

Один из модулей программы посвятят знакомству с работой Высшей школы бизнеса, посещению ведущих технологических компаний.

Фотография ©: НовГУ

В НовГУ стартовал первый модуль обучения по программе «Школа управления инновациями» для ключевых специалистов Передовой инженерной школы (ПИШ) и сотрудников университета. Об этом сообщили в пресс-службе университета.

Программа была разработана экспертами Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ специально для Новгородского университета. Её цель – повысить квалификацию участников в области управления технологическими инновациями в контексте взаимодействия университета с промышленными компаниями и компаниями из других секторов экономики.

— Программа была разработана специально для нас, с учётом нашей специфики, с расстановкой нужных акцентов, — пояснил ректор НовГУ Юрий Боровиков. — В программе будет несколько модулей, один из них – с выездом в Москву, где можно будет познакомиться с работой Высшей школы бизнеса, посетить ведущие технологические компании. Уверен, что каждый сможет вынести из этого обучения не только новые навыки, но и полезные контакты, социальные связи.

Образовательный опыт участников будет основан на интерактивных лекциях, панельных дискуссиях с ключевыми экспертами страны, мастер-классах, тестировании и коучинге по методике DISC, бенчмаркинг-визитах в крупнейшие технологические хабы России и групповой проектной работе.

– Развитие Передовой инженерной школы является важной задачей не только в масштабах Новгородского региона, но и для страны в целом. Мы рады выступить партнером НовГУ в реализации образовательной программы, целью которой является формирование передового, целостного и единого управленческого мышления и инструментария у команды руководителей и ключевых экспертов школы. Компетенции, которые приобретут участники программы, помогут более эффективно выстраивать бизнес-процессы и коммуникации как между подразделениями НовГУ, так и с партнерами из бизнеса, - заявила заместитель директора Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ по корпоративному обучению, Наталья Шумкова.

— Первый модуль «Школы управления инновациями» посвящён универсальным управленческим навыкам необходимым любому современному менеджеру. В фокусе внимания будут такие темы как современные навыки менеджера, новые бизнес-модели, стратегическое управление инновациями, управление персоналом и результативностью и дизайн-мышление — рассказал академический руководитель программы Александр Габриелов. — Второй направлен на более узкие профессиональные навыки — моделирование бизнес-процессов, принятие управленческих решений, управление проектами. Третий модуль погружает слушателей в специфику управления венчурными проектами, привлечения венчурных инвестиций и в целом коммерциализацию инноваций.»

По итогам обучения участники защитят групповые проекты, направленные на разработку концепции управления технологическими инновациями, а также новых бизнес-процессов в ПИШ НовГУ.

Защита проектов запланирована в Великом Новгороде на 8 декабря.

Теги: НовГУ, Высшая школа экономики, программа

РЕКЛАМА

Еще новости

Фирменными цветами Новгородского университета являются особенный оттенок синего и белый.

Новгородский университет сменил логотип на фасаде основного корпуса

Новгородский университет сменил логотип на фасаде своего основного корпуса на улице Большой Санкт-Петербургской в Великом Новгороде

28.04.2024 | Образование

В фестивале участвуют школьники старших классов и студенты.

В фестивале радиоэлектроники в Великом Новгороде участвуют более 400 школьников и студентов

В Передовой инженерной школе Новгородского университета проходит VI фестиваль радиоэлектроники

27.04.2024 | Образование

Приём заявок будет проходить с 1 июля по 20 августа.

Лучшие педагоги Новгородской области смогут получить от НовГУ до 200 тысяч рублей

Ректор НовГУ Юрий Боровиков анонсировал грантовый конкурс для учителей-предметников Новгородской области

27.04.2024 | Образование

Студентки Арина Назарова и Анастасия Иванова рассказали об изменении тематики  «Новгородских губернских ведомостей» с 1860-х годов.

Студенты изучили, как менялась тематика «Новгородских ведомостей» за 130 лет

Студенты-журналисты и магистранты Гуманитарного института НовГУ выступили с докладами о развитии новгородской прессы

27.04.2024 | Образование

Заявку можно подать до 10 июня.

Новгородские педагоги могут принять участие во Всероссийском форуме классных руководителей

Начался приём заявок на IV Всероссийский форум классных руководителей, который с 3 по 5 октября пройдет в четвёртый раз в Москве

27.04.2024 | Образование

Всего в региональном этапе чемпионате «Абилимпикс» в 2024 году участвовали более 300 человек.

В 11 раз выросло число участников новгородского этапа чемпионата «Абилимпикс»

В Великом Новгороде назвали победителей и призёров регионального чемпионата среди инвалидов «Абилимпикс»

27.04.2024 | Образование

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года