Пятница, 24 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

20 сентября 2023
Мария Клапатнюк

Новгородские студенты решают, каким должен быть досуг в университетском кампусе

В официальных сообществах НовГУ стартовал новый опрос, посвящённый строительству современного кампуса на территории Великого Новгорода

Строительство кампуса пройдёт в рамках национального проекта «Наука и университеты»

Строительство кампуса пройдёт в рамках национального проекта «Наука и университеты»

Фотография ©: пресс-центр правительства Новгородской области

В официальных сообществах НовГУ имени Ярослава Мудрого стартовал новый опрос, посвящённый строительству современного кампуса на территории Великого Новгорода. Его темой стала организация досуга.

Среди предложенных к голосованию вариантов есть антикафе, минибассейн, компьютерный клуб, кинозал, библиотека с читальным залом, зона для творчества, скейтпарк и галерея с регулярно меняющимися выставками.

— Продолжаем исследовать мнения студентов, сотрудников НовГУ и горожан о том, как должен быть устроен современный университетский кампус в Великом Новгороде, — прокомментировали в университете. 

Ранее у новгородцев интересовались, какими должны быть общественные пространства в кампусе и питание на его территориях. 

Напомним, строительство кампуса пройдёт в рамках национального проекта «Наука и университеты».

Теги: Великий Новгород, НовГУ, кампус, голосование, опрос, досуг

РЕКЛАМА

Еще новости

В резьбе по дереву 23 апреля соревновались школьники и студенты.

Новгородские школьники и студенты с ОВЗ соревнуются в резьбе по дереву

Соревнования проходят в рамках X регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс»

24.04.2026 | Образование

В фестивале приняли участие 43 ребёнка.

Фестиваль «Сияние звёздочек» в Малой Вишере открыл Год дошкольного образования

Фестиваль детского музыкального творчества «Сияние звёздочек» объединил 43 воспитанников из всех детских садов Маловишерского округа

24.04.2026 | Образование

В финальных этапах Национальной технологической олимпиады состязались более 2 тысяч школьников и студентов.

Новгородка Милана Клишина стала победителем Национальной технологической олимпиады

Дипломантами 11-го сезона Национальной технологической олимпиады стали 463 школьников из России и Казахстана

23.04.2026 | Образование

«Фестиваль возможностей» создаёт условия для профессиональной ориентации и творческой самореализации участников, помогает раскрыть их способности и укрепить уверенность в собственных силах.

В Великом Новгороде проходит «Фестиваль возможностей» для людей с нарушениями развития

Участники могут проявить себя в декорировании предметов интерьера, мозаичном искусстве, рисовании картин пластилином и пуговицами, шерстью, создании изделий из бисера

23.04.2026 | Образование

Сеть современных кампусов создается в России по поручению президента Владимира Путина.

Уфимский и новгородский учёные построили нефтяную вышку в Minecraft

Представители университетов провели совместный стрим в рамках проекта «Учёные играют» и пошутили о гелии

23.04.2026 | Образование

Ознакомительный режим подойдёт для первого знакомства с типами заданий, а режим «Тренировка ЕГЭ» позволит сохранять результаты в личном кабинете.

Новгородские школьники смогут готовиться к ЕГЭ на портале госуслуг

С помощью сервиса «Навигатор подготовки к ЕГЭ» выпускники могут решать отдельные задания и готовые варианты, заранее знакомиться с форматом испытаний

21.04.2026 | Образование