Суббота, 18 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

16 декабря 2023
Елена Кузьмина

В Новгородской области больше педагогов смогут претендовать на выплату в 10 тысяч рублей

Депутаты Новгородской областной Думы приняли поправки в областной закон о дополнительных мерах соцподдержки молодых специалистов системы образования региона

Дополнительные меры соцподдержки предоставляют 86 молодым учителям в Новгородской области.

Дополнительные меры соцподдержки предоставляют 86 молодым учителям в Новгородской области.

Фотография ©: Ирина Кокоркина

Депутаты Новгородской областной Думы приняли поправки в областной закон о дополнительных мерах соцподдержки молодых специалистов системы образования региона, сообщили в региональном парламенте.

– Профильный комитет регионального парламента уже поднимал этот вопрос, – прокомментировала председатель парламентского комитета по образованию, культуре и спорту Татьяна Шишляникова. – До этого молодые педагоги, устроившиеся во время учёбы на работу в школы региона, не могли претендовать на ежемесячную выплату. Такой случай есть в том числе в Чудовском районе.

Изменения в закон предусматривают предоставление дополнительных мер соцподдержки – ежемесячную выплату в 10 тысяч рублей – молодым педагогам региона, получившим высшее или среднее профессиональное образование в 2022 или 2023 году и заключившим в период обучения договор с образовательной организацией.

Сегодня в образовательных организациях Новгородской области работают пять таких педагогов.

В настоящее время дополнительные меры социальной поддержки предоставляют 86 молодым специалистам системы образования Новгородской области.

Теги: Новгородская область, школа, педагоги, поддержка, выплаты

РЕКЛАМА

Еще новости

Участникам акции предложили проверить свои знания по русскому языку.

Родители новгородских школьников попробовали себя в сдаче ЕГЭ

В образовательных организациях Новгородской области прошла всероссийская акция «Сдаём вместе! День сдачи ЕГЭ родителями»

16.04.2026 | Образование

Колледж водного транспорта — первая в Новгородской области образовательная организация в сфере водного транспорта.

Новгородские школьники попробовали себя в роли капитана судна

В день открытых дверей 60 новгородских школьников посетили колледж водного транспорта. Особый интерес у ребят вызвал практический блок занятий

16.04.2026 | Образование

Уровень подготовки участников растёт: конкурсанты уверенно справляются с заданиями, которые практически не отличаются от реальных производственных задач.

В новгородском этапе Чемпионата высоких технологий приняли участие 95 конкурсантов

Победители и призёры регионального отбора представят Новгородскую область на межрегиональном этапе соревнований в мае

16.04.2026 | Образование

В 2026 году создадут кластеры по сельскому хозяйству и транспорту.

Новгородцев приглашают в кластеры «Профессионалитета» на день открытых дверей

Учеников 8–11 классов и их родителей ждут в колледжах и техникумах Новгородской области для знакомства с профессиями

15.04.2026 | Образование

Участники чата смогут оперативно получать ответы на любые вопросы, связанные с приёмной кампанией.

В мессенджере Мах создали чат для родителей абитуриентов, поступающих в новгородские колледжи и техникумы

Министерство образования Новгородской области запустило в мессенджере Мах чат для родителей абитуриентов, поступающих в учреждения среднего профессионального образования

15.04.2026 | Образование

Чемпионат «Абилимпикс» будет проходить в 12 техникумах и колледжах, трёх школах и одном социально-медицинском учреждении, сообщил заместитель министра образования области Игнат Потапов.

Более 300 конкурсантов примут участие в новгородском этапе чемпионата «Абилимпикс»

С 21 по 30 апреля в Новгородской области в десятый раз пройдёт чемпионат по профемастерству среди инвалидов «Абилимпикс»

15.04.2026 | Образование