Воскресенье, 25 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

18 декабря 2023
Ирина Кокоркина

Новгородцы стали призёрами Всероссийского конкурса школьных пространств

Команда пролетарской школы была названа в числе лучших в номинации «Делаем вместе», а панковская получила приз за лучшее школьное пространство

На одной стене в пролетарской школе изображено космическое пространство с «Первым» человеком.

На одной стене в пролетарской школе изображено космическое пространство с «Первым» человеком.

Фотография ©: предоставлена комитетм по молодёжной политике Новгородской области

Команды двух школ Новгородского района заняли третье место на Всероссийском конкурсе школьных пространств. Он был организован российским движением детей и молодежи «Движение первых» по трём номинациям: «Лучшее школьное пространство», «Новые возможности» и «Делаем вместе».

Как сообщили сегодня, 18 декабря, в комитете по молодёжной политике Новгородской области, команда Пролетарской средней общеобразовательной школы получила приз в номинации «Делаем вместе».  

– Ребята предложили оформить две стены, – рассказала наставник команды, учительница истории Наталья Измайлова. – Одну из них они уже начали оформлять. Наша номинация предполагает, что первичные отделения «Движения первых» только приняли решение в своей школе оформить школьное пространство, но мы «побежали» дальше. Ребята так загорелись идеей, что всё делают сами. По нашей задумке на одной стене будет изображено космическое пространство с «Первым» человеком и планеты, которые сейчас посещают ребята. Например, «Общество. Знание», «Билет в Будущее», «Движение Первых», «Орлята России», «ЮИД». Вторую концепцию пока раскрывать не будем. 

Пролетарская команда планирует продолжить участие в конкурсе с уже оформленными школьными пространствами.

В номинации «Лучшее школьное пространство» призёром стала Панковская средняя общеобразовательная школа. Им предстояло подготовить презентацию с уже имеющимися школьными экспозициями. 

– В качестве поощрения за высокий результат для активистов движения провели мастер-классы по сборке модульной мебели, – рассказали в комитете по молодежной политике региона. – Мастер-класс проводили опытные мастера, которые научили школьников обращаться с инструментами и провели инструктаж по технике безопасности.  Через четыре дня в школы привезли новые качественные «Столы – первых». По словам наставника, за этим столом активисты будут решать важные задачи, принимать ответственные решения и разрабатывать новые проекты.

Теги: Новгородский район, Движение первых, конкурс, школы

РЕКЛАМА

Еще новости

Капитальный ремонт детского сада планируют закончить в августе 2026 года.

Стартовал капитальный ремонт детского сада в любытинском Зарубине

На капитальный ремонт детского сада в селе Зарубино Любытинского округа направят более 61 млн рублей

24.01.2026 | Образование

Новгородских абитуриентов приглашают поступать в образовательные учреждения ФСО России

Новгородских абитуриентов приглашают поступать в образовательные учреждения ФСО России

Образовательные учреждения Федеральной службы охраны Российской Федерации продолжают набор абитуриентов

24.01.2026 | Образование

Во время создания проектов использовали метод соучаствующего проектирования, привлекая к обсуждению пространства представителей администраций школ, педагогов, а также родителей и учеников.

Актовый зал-трансформер и зону коворкинга предлагают создать в двух новгородских школах

Студенты Новгородского университета подготовили дизайн-проекты для школ №34 и №15

24.01.2026 | Образование

Эти сведения пригодятся не только выпускникам, которые готовятся к ЕГЭ, но и их родителям, а также учителям.

Новгородские школьники могут бесплатно скачать информационные плакаты о ЕГЭ

Рособрнадзор подготовил 11 информационных плакатов на разные темы: как сообщить о нарушениях на ЕГЭ, как обеспечивается безопасность на экзамене

23.01.2026 | Образование

В торгово-технологическом техникуме отремонтировали и оснастили три учебные мастерские.

В Новгородском торгово-технологическом техникуме шьют заготовки для антидроновых одеял

Накануне Дня студента спикер Новгородской облдумы Юрий Бобрышев посетил Новгородский торгово-технологический техникум

23.01.2026 | Образование

Чтобы освоить азы управления БПЛА, ученики посещают теоретические и практические занятия.

Школьники в селе Мошенское учатся управлять БПЛА

Губернатор Новгородской области Александр Дронов ознакомился с работой кружка в сфере БПЛА в мошенской школе

22.01.2026 | Образование