Вторник, 19 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

29 января 2024
Редакция

Учиться и жить в кампусе будут лучшие студенты Новгородского университета

Губернатор Андрей Никитин поделился мнением о строительстве кампуса в Великом Новгороде

Андрей Никитин рассказал студентам о кампусе.

Андрей Никитин рассказал студентам о кампусе.

Фотография ©: пресс-центр правительства Новгородской области

На тему строительства современного университетского кампуса в Великом Новгороде высказались многие новгородцы. Мнением о перспективном строительстве поделился и губернатора Новгородской области Андрей Никитин.

Он напомнил, что кампус будет рассчитан на 4 тысячи мест, учиться и жить в нём будут лучшие студенты университета и колледжей. 

– На территории кампуса будет целый город. В нём разместятся магазины, рестораны и кафе, спортзалы, коворкинги и многое другое, – отметил глава региона. – В идеале можно будет не выходить оттуда и заниматься массой интересных вещей внутри. Кампусы проектируются по самым высоким стандартам, поэтому речь и идёт о мировом уровне. 

Напомним, строительство университетского кампуса будет вестись по национальному проекту «Наука и университеты», инициированному президентом страны. Оно начнётся в этом году. Кампус станет частью концепции «Город- университет». Строительство ведёт ОЭЗ «Новгородская» в партнёрстве с правительством Новгородской области и НовГУ имени Ярослава Мудрого.

Теги: Великий Новгород, НовГУ, кампус, Андрей Никитин, студенты

РЕКЛАМА

Еще новости

2026 год объявлен министерством просвещения Российской Федерации годом дошкольного образования в России.

Воспитатель детсада №83 из Великого Новгорода представит регион на федеральном конкурсе

В конкурсе приняли участие 14 специалистов из 12 округов и Великого Новгорода. Жюри оценивало методическую грамотность, творческий подход, способность вдохновлять

19.05.2026 | Образование

Автором разработки выступил первокурсник Политехнического института НовГУ Егор Фекличев.

Студент НовГУ обучил нейросеть находить признаки деменции на снимках мозга

Перед внедрением в практику программа должна показывать эффективность минимум в 85% или 90% случаев. Пока показатель составляет 79%

19.05.2026 | Образование

Родители школьников обсудили с министром образования региона вопросы, связанные с проведением экзаменов.

Родители новгородских школьников станут наблюдателями на ЕГЭ

Министр образования Новгородской области встретился с родителями, которые будут принимать участие в государственной итоговой аттестации

18.05.2026 | Образование

2026 год объявлен министерством просвещения Российской Федерации Годом дошкольного образования.

Преподаватель Боровичского педколледжа представит Новгородчину на конкурса «Мастер года» на Ямале

В министерстве образования наградили победителей и призеров конкурсов профессионального мастерства

18.05.2026 | Образование

Конкурс «Учитель года» провели в Новгородской области в 37‑й раз.

«Учителем года-2026» в Новгородской области стала Анастасия Васильева

Учитель русского языка и литературы школы № 36 Великого Новгорода Анастасия Васильева представит регион в финале конкурса «Учитель года России»

17.05.2026 | Образование

Ребята получат результаты до 28 мая, а уже 1 июня начнется основной период сдачи ГИА. Первыми предметами, которые напишут выпускники 11-х классов станут история, литература, химия.

Тысяча новгородских выпускников написали последний пробный экзамен

Для тренировки было задействовано 18 пунктов проведения экзаменов на базе образовательных организаций и три пункта сдачи на дому

15.05.2026 | Образование