Четверг, 09 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

30 января 2024
Мария Клапатнюк

Красные дипломы получили более полусотни магистров Новгородского университета

Дипломы Новгородского университета получили 143 выпускника филологического, педагогического, юридического и экономического направлений

Новгородский университет занимается подготовкой специалистов для организаций области и Великого Новг

Новгородский университет занимается подготовкой специалистов для организаций области и Великого Новг

Фотография ©: пресс-служба НовГУ имени Ярослава Мудрого

В Великом Новгороде, в ИНТЦ «Валдай» состоялось торжественное вручение дипломов магистрам Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого. Документы об образовании получили 143 выпускника филологического, педагогического, юридического, экономического направлений, 53 из них — с отличием, сообщили вчера, 29 января, в пресс-службе вуза. 

— Сегодня копилка нашего региона пополнилась качественными специалистами, — рассказал заместитель главы администрации Великого Новгорода Сергей Пенязь. — По моему мнению, Новгородский университет уже можно считать одним из лучших и динамично развивающихся вузов страны. Те знания, которые вы получили в НовГУ, помогут вам в жизни и дальнейшей профессиональной траектории. Уверен, что вы ещё не раз соприкоснётесь с Новгородским университетом. Я оканчивал его дважды, и не было ни дня в моей карьере, когда я не сотрудничал с нашим вузом. Уверен, что вы найдёте своё призвание в Великом Новгороде и регионе.

Выпускников поздравили также ректор НовГУ Юрий Боровиков, заместитель председателя Новгородской областной Думы Илья Костусенко, первый заместитель министра сельского хозяйства Новгородской области Владимир Татаренко, председатель Новгородского районного суда Юрий Кольцов, представители государственных организаций.

— Выпускники Юридического института стали обладателями специальности, которая востребована в различных отраслях, в том числе, в судебной системе, — отметил председатель Новгородского районного суда Юрий Кольцов. — Мы тесно взаимодействуем с Юридическим институтом, который является для нас кузницей кадров. Роль института для судебной системы региона велика. Примерно половина мировых судей Новгородского района, судей Новгородского районного суда, который является один из крупных в РФ и примерно половина всех гражданских служащих – выпускники Юридического института НовГУ.

Новгородский университет занимается подготовкой специалистов для организаций области и Великого Новгорода в рамках приоритетного регионального проекта «Город-университет».

Теги: Великий Новгород, НовГУ, магистры, выпуск, дипломы

РЕКЛАМА

Еще новости

Генеральным проектировщиком и подрядчиком по строительству кампуса выступила компания «Алабуга Девелопмент».

Учёные обсудили строительство кампусов в Великом Новгороде и Новосибирске

Участники нового выпуска проекта «Учёные играют» сыграли в Minecraft и рассказали о строительстве кампусов

08.04.2026 | Образование

Конкурс пройдет по девяти номинациям.

96 педагогов поборются за победу в областном конкурсе профессионального мастерства

Его цель – развитие творческого потенциала педагогов, поддержка новых технологий и рост профессионального мастерства

04.04.2026 | Образование

Информация прозвучала на Учёном совете НовГУ.

За пять лет в НовГУ стало в три раза больше аспирантов

Новгородский университет стал местом притяжения для молодых исследователей

04.04.2026 | Образование

В этот раз учёные сыграют в «Майнкрафт».

Участники новгородского стрима «Учёные играют» погрузятся в миры «Майнкрафта»

Гостями нового эфира станут преподаватель Физико-математической школы Новосибирского государственного университета Эрик Рихтер и магистрантка факультета естественных наук...

03.04.2026 | Образование

Губернатор напомнил, что регион сотрудничает с Курчатовским институтом не первый год.

В Великом Новгороде откроют филиал Курчатовского института

Губернатор Новгородской области Александр Дронов и президент Курчатовского института Михаил Ковальчук подписали соглашение о сотрудничестве

01.04.2026 | Образование

Главным событием слёта агроклассов станет защита проектов, которые подготовят школьники.

На областной слёт агроклассов в Великий Новгород приехали 50 школьников

В новгородском образовательном центре «Онфим» стартовал третий региональный слёт агроклассов

01.04.2026 | Образование