Вторник, 19 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

08 февраля 2024
Мария Клапатнюк

Андрей Никитин поздравил новгородских исследователей с Днём российской науки

Губернатор Андрей Никитин поделился историей молодого учёного Екатерины Петровой, которая трудится инженером в Новгородском университете

Екатерина с удовольствием рассказывает о профессии инженера.

Екатерина с удовольствием рассказывает о профессии инженера.

Фотография ©: телеграм-канал Андрея Никитина

Сегодня, 8 февраля, в стране отмечается День российской науки. С профессиональным праздником исследователей, работающих в Новгородской области, поздравил губернатор Андрей Никитин.

— Поздравляю всех, кто занимается исследованиями в сфере точных, естественных и гуманитарных наук, — написал он в своём телеграм-канале.

Кроме того, глава региона поделился историей молодого учёного Екатерины Петровой. Она трудится инженером в Новгородском государственном университете.

– Сейчас Екатерина разрабатывает усовершенствованную установку для производства порошковой проволоки. Она используется на многих предприятиях нашего региона и всей страны, –  рассказал Андрей Никитин. – Екатерина с удовольствием рассказывает о профессии инженера. А наука для неё – это развитие и будущее, постоянный творческий процесс и поиск нового.

Теги: Новгородская область, День науки, НовГУ, Андрей Никитин

РЕКЛАМА

Еще новости

Родители школьников обсудили с министром образования региона вопросы, связанные с проведением экзаменов.

Родители новгородских школьников станут наблюдателями на ЕГЭ

Министр образования Новгородской области встретился с родителями, которые будут принимать участие в государственной итоговой аттестации

18.05.2026 | Образование

2026 год объявлен министерством просвещения Российской Федерации Годом дошкольного образования.

Преподаватель Боровичского педколледжа представит Новгородчину на конкурса «Мастер года» на Ямале

В министерстве образования наградили победителей и призеров конкурсов профессионального мастерства

18.05.2026 | Образование

Конкурс «Учитель года» провели в Новгородской области в 37‑й раз.

«Учителем года-2026» в Новгородской области стала Анастасия Васильева

Учитель русского языка и литературы школы № 36 Великого Новгорода Анастасия Васильева представит регион в финале конкурса «Учитель года России»

17.05.2026 | Образование

Ребята получат результаты до 28 мая, а уже 1 июня начнется основной период сдачи ГИА. Первыми предметами, которые напишут выпускники 11-х классов станут история, литература, химия.

Тысяча новгородских выпускников написали последний пробный экзамен

Для тренировки было задействовано 18 пунктов проведения экзаменов на базе образовательных организаций и три пункта сдачи на дому

15.05.2026 | Образование

В процессе игры участники стрима ответят на вопросы зрителей.

В новом стриме НовГУ «Учёные играют» участники попробуют себя в Risk of Rain 2

15 мая состоится очередной стрим межкампусного проекта Новгородского университета «Учёные играют»

15.05.2026 | Образование

Игорь Руденя подчеркнул, что важно усилить роль классных руководителей в школах.

В регионах Северо-Запада реализуют проект по поддержке работы классных руководителей

Губернатор Новгородской области Александр Дронов принял участие в совещании по профилактике противоправной деятельности среди молодёжи

14.05.2026 | Образование