Среда, 09 июля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

29 марта 2024
Ирина Кокоркина

Новгородский университет планирует сотрудничать с Эфиопией

Ректор НовГУ Юрий Боровиков в составе делегации Новгородской области посетил Федеративную Демократическую Республику Эфиопия

Эфиопские учёные примут участие в конференции «Микропластик в науке о полимерах», которая пройдёт в Великом Новгороде с 1 по 5 октября 2024 года.

Эфиопские учёные примут участие в конференции «Микропластик в науке о полимерах», которая пройдёт в Великом Новгороде с 1 по 5 октября 2024 года.

Фотография ©: пресс-служба НовГУ имени Ярослава Мудрого

Ректор НовГУ Юрий Боровиков в составе делегации Новгородской области посетил Федеративную Демократическую Республику Эфиопия.

Как сообщили в пресс-центре вуза, в рамках визита прошли встречи с послом Российской Федерации в Эфиопии Евгением Терёхиным, руководителем Российского центра науки и культуры Александром Евстигнеевым, ректором и учёными Аддис-Абебского университета науки и технологий.

— Мы договорились об участии эфиопских учёных в конференции «Микропластик в науке о полимерах», которая пройдёт в Великом Новгороде с 1 по 5 октября 2024 года, — рассказал Юрий Боровиков. — При этом для участия учёных из Эфиопии гранты могут быть выделены Организацией объединённых наций. Об этом была достигнута договорённость с помощником генерального секретаря ООН Рамизом Алакбаровым.

Также обсуждались вопросы обучения эфиопских студентов по квоте Российской Федерации в Новгородском университете. Речь шла преимущественно о старших ступенях обучения: магистратура, ординатура, аспирантура.

Теги: Великий Новгород, НовГУ, Эфиопия, Юрий Боровиков

РЕКЛАМА

Еще новости

Ремонт в школе идёт по графику.

В школе №31 Великого Новгорода отремонтируют фасад

Мэр Великого Новгорода Александр Розбаум проверил ход капитального ремонта в школе №31

08.07.2025 | Образование

Межрегиональный этап прошёл в Бирском медико-фармацевтическом колледже.

Новгородка Екатерина Меренова выиграла бронзу межрегионального этапа ЧВТ

Студентка Новгородского университета Екатерина Меренова заняла третье место на межрегиональном этапе Чемпионата высоких технологий в Башкортостане

08.07.2025 | Образование

Александр Дронов поручил обратить особое внимание в ходе подготовки к учебному году образовательным организациям, находящимся на ремонте.

Школы Новгородской области готовят к новому учебному году

Врио губернатора Новгородской области Александр Дронов поручил главам округов проконтролировать готовность образовательных учреждений к учебному году

08.07.2025 | Образование

Размер выплат будет дифференцироваться в зависимости от суммы баллов ЕГЭ.

Повышенную стипендию «Электроника» введут в Новгородском университете

Её смогут получать студенты первого курса нескольких направлений Новгородского университета, набравшие по результатам ЕГЭ не менее 210 баллов

08.07.2025 | Образование

Цифровую модель школы для одарённых детей показали на ПМЭФ-2025.

На строительство передовой школы в Валдае выделили 3,9 миллиарда рублей

Объявлен конкурс на строительство передовой школы для одарённых детей в Валдае, стройку планируют завершить в 2027 году

08.07.2025 | Образование

Конкурсные задания итогового этапа ЧВТ согласовывают с работодателями.

Участники ЧВТ в Великом Новгороде монтируют схемы обогрева пчелиных ульев

В Великом Новгороде проходит межрегиональный этап Чемпионата высоких технологий

08.07.2025 | Образование

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 02.07.2025 года

РЕКЛАМА