Суббота, 18 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

10 июля 2024
Мария Клапатнюк

На Чемпионате высоких технологий в Великом Новгороде будут работать 300 волонтеров

Среди задач волонтёров проведение экскурсий, организация интерактивных зон, помощь в зонах питания, на складах. Всего в перечне – 17 направлений работы

Второй Чемпионат высоких технологий состоится в Великом Новгороде, на площадке ИНТЦ «Интеллектуальна

Второй Чемпионат высоких технологий состоится в Великом Новгороде, на площадке ИНТЦ «Интеллектуальна

Фотография ©: Михаил Помощников

На Чемпионате высоких технологий в Великом Новгороде будут работать 300 волонтеров. Соответствующее соглашение заключено накануне, 9 июля. 

Подписи под документом поставили директор АНО «Дирекция по организации и проведению социально значимых программ «Профессионалы» Иван Куклин, председатель комитета по молодежной политике Новгородской области Ирина Чадина и руководитель Новгородского регионального отделения Российских студенческих отрядов Александр Щетников.

В задачи волонтеров входит проведение экскурсий, организация площадок, интерактивных зон и волонтерского штаба, помощь в зонах питания, на складах, работа на стойках информации. Также волонтеры будут встречать и сопровождать делегации из других регионов и стран, выступать в качестве переводчиков. Всего в перечне – 17 направлений волонтерской деятельности.

–В этом году мы планируем не менее 300 человек задействовать на финале Чемпионата высоких технологий. И чтобы сделать это качественно, хотим привлечь опыт РСО. С его учетом мы сделаем Чемпионат красивым, ярким для гостей и участников, – отметил Иван Куклин.

По словам  Александра Щетникова, команда волонтеров уже собрана.

– Наша главная задача – не только провести эти соревнования, но и в целом показать, какой гостеприимный Великий Новгород и Новгородская область, новгородская земля. Что здесь могут проходить такие серьезные, большие, масштабные мероприятия, – добавил он.

Во время работы на Чемпионате высоких технологий волонтеры получат бесплатное питание, уникальный мерч, доступ к событиям чемпионата, сертификат об участии в качестве волонтера, волонтёрские часы на платформе ДОБРО.РФ.

Напомним, второй Чемпионат высоких технологий состоится в Великом Новгороде, на площадке ИНТЦ «Интеллектуальная электроника – Валдай», с 17 по 21 сентября. Соревнования пройдут по 12 компетенциям среди студентов системы среднего профессионального образования и учащихся старших классов школ.

Теги: ЧВТ, Великий Новгород, волонтёры

РЕКЛАМА

Еще новости

Участникам акции предложили проверить свои знания по русскому языку.

Родители новгородских школьников попробовали себя в сдаче ЕГЭ

В образовательных организациях Новгородской области прошла всероссийская акция «Сдаём вместе! День сдачи ЕГЭ родителями»

16.04.2026 | Образование

Колледж водного транспорта — первая в Новгородской области образовательная организация в сфере водного транспорта.

Новгородские школьники попробовали себя в роли капитана судна

В день открытых дверей 60 новгородских школьников посетили колледж водного транспорта. Особый интерес у ребят вызвал практический блок занятий

16.04.2026 | Образование

Уровень подготовки участников растёт: конкурсанты уверенно справляются с заданиями, которые практически не отличаются от реальных производственных задач.

В новгородском этапе Чемпионата высоких технологий приняли участие 95 конкурсантов

Победители и призёры регионального отбора представят Новгородскую область на межрегиональном этапе соревнований в мае

16.04.2026 | Образование

В 2026 году создадут кластеры по сельскому хозяйству и транспорту.

Новгородцев приглашают в кластеры «Профессионалитета» на день открытых дверей

Учеников 8–11 классов и их родителей ждут в колледжах и техникумах Новгородской области для знакомства с профессиями

15.04.2026 | Образование

Участники чата смогут оперативно получать ответы на любые вопросы, связанные с приёмной кампанией.

В мессенджере Мах создали чат для родителей абитуриентов, поступающих в новгородские колледжи и техникумы

Министерство образования Новгородской области запустило в мессенджере Мах чат для родителей абитуриентов, поступающих в учреждения среднего профессионального образования

15.04.2026 | Образование

Чемпионат «Абилимпикс» будет проходить в 12 техникумах и колледжах, трёх школах и одном социально-медицинском учреждении, сообщил заместитель министра образования области Игнат Потапов.

Более 300 конкурсантов примут участие в новгородском этапе чемпионата «Абилимпикс»

С 21 по 30 апреля в Новгородской области в десятый раз пройдёт чемпионат по профемастерству среди инвалидов «Абилимпикс»

15.04.2026 | Образование