Пятница, 15 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

20 июля 2024
Людмила Данилкина

Россияне высказались по поводу отмены ЕГЭ

Компания SuperJob провела опрос по поводу отмены ЕГЭ

Опрос проводился во всех федеральных округах, в нем приняли участие 1,6 тысяч взрослых россиян.

Опрос проводился во всех федеральных округах, в нем приняли участие 1,6 тысяч взрослых россиян.

Фотография ©: Людмилы Данилкиной

В июне, в основной период сдачи выпускниками школ итоговых экзаменов, компания SuperJob (агрегатор по поиску работы и подбору сотрудников) провела опрос по поводу отмены ЕГЭ. Опрос проводился во всех федеральных округах, в нем приняли участие 1,6 тысяч взрослых россиян.

Итоги опроса таковы: 72% респондентов выступают за отмену ЕГЭ. Отмену поддерживают 74% мужчин и 69% женщин. Люди, имеющие детей, чаще выступают против ЕГЭ, чем бездетные (77% против 69%). Любопытно, что традиционный формат экзаменов в основном предпочитают граждане с зарплатами от 100 тыс. рублей в месяц.

Теги: школа, ЕГЭ, экзамены, опрос

РЕКЛАМА

Еще новости

Игорь Руденя подчеркнул, что важно усилить роль классных руководителей в школах.

В регионах Северо-Запада реализуют проект по поддержке работы классных руководителей

Губернатор Новгородской области Александр Дронов принял участие в совещании по профилактике противоправной деятельности среди молодёжи

14.05.2026 | Образование

В Новгородской области региональный этап чемпионата, который объединил 314 конкурсантов из 42 учебных заведений региона и проходил на 16 площадках, завершился 30 апреля 2026 года.

Новгородские участники чемпионата «Абилимпикс» будут соревноваться в столярном и кондитерском деле

В отборочном этапе Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов «Абилимпикс» примут участие восемь новгородцев

13.05.2026 | Образование

Для выпускников и их родителей организована работа телефонов «горячей линии» по вопросам ГИА и психологической службы министерства образования.

Основной период ЕГЭ у новгородских выпускников начнётся с 1 июня

Министр образования Новгородской области подсказал выпускникам, как провести день накануне сдачи ОГЭ и ЕГЭ

13.05.2026 | Образование

Чемпионат высоких технологий – одно из ключевых мероприятий федерального проекта «Профессионалитет».

Студенты новгородских колледжей учатся на оборудовании для Чемпионата высоких технологий

Министр образования проверил состояние оборудования в организациях среднего профессионального образования в преддверии приемной кампании

13.05.2026 | Образование

В школе в деревне Ермолино Новгородского округа продолжается капремонт

В школе в деревне Ермолино Новгородского округа продолжается капремонт

Завершено выравнивание стен, начата заливка полов. Подрядчик приступил к монтажу фасада

11.05.2026 | Образование

В здании полностью заменили кровлю, окна и двери.

В детском саду в Сольцах появится зимний сад

В Сольцах завершается ремонт детского сада №25. На первом этаже здания сделали тёплые полы

10.05.2026 | Образование