Понедельник, 20 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

15 сентября 2025
Елена Кузьмина

ТГ Александра Дронова: новгородские общественные наблюдатели посетили почти 400 избирательных участк

Врио губернатора Новгородской области Александр Дронов посетил Штаб общественного наблюдения за выборами

Александр Дронов в Штабе общественного наблюдения.

Александр Дронов в Штабе общественного наблюдения.

Фотография ©: Телеграм-канал Александра Дронова

Вчера, 14 сентября, врио губернатора Новгородской области Александр Дронов посетил Штаб общественного наблюдения за выборами.

– Поблагодарил коллег за отличную работу. Общественные наблюдатели играют ключевую роль в обеспечении открытости избирательного процесса, – написал Александр Дронов в своём телеграм-канале. – Чтобы стать наблюдателем, нужно иметь безупречную репутацию, пользоваться заслуженным уважением среди коллег, ну и, конечно, хорошо знать избирательное законодательство и уметь его на практике применять. Благодаря слаженной работе всей команды уровень доверия жителей укрепляется.

15.09-21.09.2025

По словам врио губернатора, за три дня выборов, продлившихся с 12 по 14 сентября, общественные наблюдатели посетили почти 400 избирательных участков и проехали 9200 километров.

– Это как расстояние от Пестова до Владивостока, – отметил Александр Дронов. – В этом году в составе мобильных групп общественное наблюдение за выборами вели и участники программы «СВОи герои 53». Для ребят это первый опыт, и они с ним справились на «отлично».

Теги: Новгородская область, выборы, голосование, Александр Дронов, наблюдатели

РЕКЛАМА

Еще новости

Заседание рабочей группы «Новгородчина – территория экономического развития» прошло в формате круглого стола.

Новгородская область входит в топ-10 инвестиционно привлекательных регионов России

Информацию об этом озвучили на заседании рабочей группы «Новгородчина – территория экономического развития»

17.04.2026 | Выборы

Вице-губернатор Елена Кирилова сообщила, что за пять лет в Новгородской области при поддержке партийного проекта «Культура малой Родины» обновили инфраструктуру 124 домов культуры.

За пять лет туристический поток в Новгородской области вырос в два раза

Партия «Единая Россия» проводит отчётную кампанию по «Народной программе 2021-2026», в том числе в Новгородской области

16.04.2026 | Выборы

Подать документы на предварительное голосование можно до 30 апреля.

Артём Кирьянов готовится к участию в предварительном голосовании «Единой России»

Депутат Государственной Думы Артём Кирьянов подал документы на участие в предварительном голосовании партии «Единая Россия»

16.04.2026 | Выборы

В рамках отчётной кампании по «Народной программе 2021-2026» в регионе пройдёт шесть круглых столов.

Новгородская область лидирует в России по числу практик инициативного бюджетирования

Партия «Единая Россия» проводит отчётную кампанию по «Народной программе 2021-2026» в Новгородской области

14.04.2026 | Выборы

На участие в предварительном голосовании уже подали документы более 160 человек.

Два депутата Новгородской областной думы заявились на предварительное голосование

Депутаты Новгородской областной думы Лариса Артемьева и Юрий Саламонов подали документы на участие в предварительном голосовании

13.04.2026 | Выборы

Уже 153 человека заявились на участие в предварительном голосовании.

Ещё два новгородца подали документы на участие в предварительном голосовании

Секретарь регионального отделения ЕР, сенатор РФ Елена Писарева и депутат Новгородской областной думы Олег Стрыгин решили участвовать в предварительном голосовании

10.04.2026 | Выборы