Воскресенье, 10 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

10 марта 2026
Редакция

Новгородские единороссы начинают приём документов для предварительного голосования

На предварительном голосовании избиратели сами определяют кандидатов, которые выступят от партии на сентябрьских выборах

Возглавила оргкомитет Елена Писарева.

Возглавила оргкомитет Елена Писарева.

Фотография ©: новгородское отделение ЕР

Новгородский региональный исполком «Единой России» объявил о начале обязательной для всех кандидатов от партии процедуры отбора для участия в сентябре в выборах в Новгородскую областную думу и Государственную Думу. Старт процедуры озвучили на заседании президиума политсовета реготделения партии, сообщили на сайте ЕР.

Кроме того, президиум утвердил решение о формировании оргкомитета по проведению предварительного голосования, в который вошли 11 человек. Возглавила его секретарь новгородского реготделения «Единой России», сенатор РФ Елена Писарева. Помимо членов партии, в него вошли представители общественных объединений: областной организации ветеранов, областной федерации профсоюзов, движения «Народный фронт», представители журналистского сообщества, сферы образования и др.

На предварительном голосовании избиратели сами определяют кандидатов, которые выступят от партии на сентябрьских выборах. Завтра, 11 марта, в исполкоме начнётся приём документов от желающих пройти процедуру отбора.

Узнать информацию о кандидате, а также проголосовать за него традиционно можно на сайте голосования. Регистрация избирателей пройдёт через портал госуслуг, начнётся 20 апреля и завершится 29 мая. Голосование будет идти с 25 по 31 мая.

– Предварительное голосование – это серьёзное испытание для кандидатов. Все мы через него проходили. На этом этапе определяются те, кто готов трудиться на благо жителей, – подчеркнула Елена Писарева. – Лишь те, кто открыт, уважает людей, вникает в их проблемы, готов прийти на помощь, может заслужить доверие. Именно наши жители, которые примут участие в предварительном голосовании, определят тех, кто пойдёт на выборы от «Единой России» в сентябре. Именно они выберут достойных кандидатов.

Участие в процедуре предварительного голосования является обязательным для всех кандидатов от партии. По его итогам сформируют списки кандидатов для участия в сентябрьских выборах в Новгородскую областную думу и Государственную Думу. Их утвердит съезд «Единой России».

Напомним, «Единая Россия» – единственная политическая партия в стране, которая на постоянной основе проводит предварительный отбор кандидатов в депутаты всех уровней путём открытого всенародного голосования и предоставляет право сформировать список кандидатов самим избирателям. С 2009 года участие в процедуре предварительного голосования – обязательная норма для всех кандидатов от партии.

Теги: Новгородская область, Единая Россия, предварительное голосование, выборы, Елена Писарева

РЕКЛАМА

Еще новости

Уже 187 человек зарегистрировались в качестве кандидатов предварительного голосования «Единой России».

Ещё двое новгородцев заявились на предварительное голосование «Единой России»

Новгородцы Екатерина Александрова и Валерий Вольнов подали документы на участие в предварительном голосовании

29.04.2026 | Выборы

Уже 172 человека в ЕР претендуют на участие в выборах в Новгородскую областную думу.

Новгородцы Николай Верига и Василий Ян заявились на предварительное голосование

Депутат Новгородской областной думы Николай Верига и депутат Думы Великого Новгорода Василий Ян подали документы на участие в предварительном голосовании ЕР

27.04.2026 | Выборы

Александр Дронов подчеркнул, что в центре всех решений — интересы жителей региона.

Александр Дронов рассказал об итогах Народной программы в Новгородской области

На региональном форуме «Есть результат» в Великом Новгороде подвели итоги Народной программы «Единой России»

24.04.2026 | Выборы

Отчёт по традиции прошел в формате круглого стола.

Новгородская область входит в топ-4 регионов России по газификации

Новгородское отделение партии «Единая Россия» проводит отчётную кампанию по «Народной программе 2021-2026»

20.04.2026 | Выборы

Заседание рабочей группы «Новгородчина – территория экономического развития» прошло в формате круглого стола.

Новгородская область входит в топ-10 инвестиционно привлекательных регионов России

Информацию об этом озвучили на заседании рабочей группы «Новгородчина – территория экономического развития»

17.04.2026 | Выборы

Вице-губернатор Елена Кирилова сообщила, что за пять лет в Новгородской области при поддержке партийного проекта «Культура малой Родины» обновили инфраструктуру 124 домов культуры.

За пять лет туристический поток в Новгородской области вырос в два раза

Партия «Единая Россия» проводит отчётную кампанию по «Народной программе 2021-2026», в том числе в Новгородской области

16.04.2026 | Выборы